Coleman Xtreme 50QT Wheeled Mesh elektrische Kühlbox

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: elektrische Kühlbox Serie: Coleman Xtreme Ausstattungen: mit Rädern - mit Teleskopgriff - mit Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,30 €
Ø 82 €
76,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,30 €
Ø 82 €
76,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,01 €
ab 83,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coleman 2000036081, Coleman Kühlbox mit Räder Cooler 50QT Polylite Wheeled... gasfritzen.de Coleman 2000036081, Coleman Kühlbox mit Räder Cooler 50QT Polylite Wheeled... 1-3 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• 50QT Poly-lite Wheeled Mesh Kühlbox Alternate 50QT Poly-lite Wheeled Mesh Kühlbox 16 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Coleman 50QT Poly-lite Kühlbox mit Rollen Amazon Coleman 50QT Poly-lite Kühlbox mit Rollen Auf Lager 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.3 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Coleman 2000036081, Coleman Kühlbox mit Räder Cooler 50QT Polylite Wheeled Mesh ✓ Bester Preis gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
50QT Poly-lite Wheeled Mesh Kühlbox Alternate (1) Angebotsinfo 16 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Coleman 2000036081, Coleman 50QT Poly-lite (46 l) (2000036081) Blau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Coleman 50QT Poly-lite Kühlbox mit Rollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
Coleman 50QT Poly-lite Kühlbox mit Rollen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
Coleman 2000036081, Coleman Kühlbox Trolley 46 Liter 50QT Polylite Wheeled Mesh Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 115,10 € + 3,15 € Versand Gesamt 118,25 € → zum Angebot
Campingaz Kühlbox 50 QT Polylite Wheeled Mesh 46 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Coleman Kühlbox 50QT Polylite Wheeled Mesh 2000036081 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 163,01 € Versand kostenfrei Gesamt 163,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Coleman Xtreme 50QT Wheeled Mesh Test

5/5
★★★★★ Knaller!
Carsten April 2022

Als passionierter Angler war ich begeistert von diesem Produkt! Das geräumige Innenmaß ist perfekt für große Forellen aus Dänemark. Selbst nach 5 Stunden in der Sonne am See waren die Eispacks nur minimal angetaut und der Inhalt schön kühl. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klare kauf empfehlung
Möhn Juli 2021

Die Box ist genauso geräumig wie auf dem Bild dargestellt und bietet viel Platz im Inneren. Sie verfügt über eine flexible Trennwand, die herausnehmbar ist, sowie eine einhängbare Wanne, ideal für eine kühlere Lagerung der Produkte. Die Kühlung mit Akkus hält lange an, was ideal für einen Tag am See oder zum Aufbewahren von Getränken ist.

Die Box ist stabil und kann sogar als Sitzgelegenheit genutzt werden. Die Plastikräder nutzen sich bei verschiedenen Bodenverhältnissen schnell ab, jedoch lässt sich die Box auch vollgepackt mühelos ziehen. Der Geräuschpegel ist im Rahmen und die Räder können leicht entfernt und ausgetauscht werden. Insgesamt bin ich mit der Box sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Leider hält diese nicht wie versprochen kalt
padr0ne August 2023

Leider nur 3 Sterne für dieses Produkt. Die Räder sind wackelig und haben Spielraum zur Achse. Die Kühlbox hält nicht so gut kalt, wie versprochen. Normale Kühltaschen sind genauso gut oder besser, da der Deckel nicht isoliert genug ist und die Kälte schnell entweicht.

3/5
★★★☆☆ Box ist nicht regendicht!
Amazon-Kunde Mai 2021

Die große Kühlbox kühlt hervorragend und bietet Platz für ca. 12 Wein-, Saft- oder Wasserflaschen. Leider ist sie nicht regendicht, wodurch sich Wasser im Deckel sammelt und in die Box läuft.

Nach einem Tag Dauerregen stand etwa 3 cm Wasser in der Box. Zudem ist die gefüllte Box schwer zu schieben, nur ziehen ist möglich. Der Teleskop-Griff gibt nach und schiebt sich ineinander. Hier besteht Verbesserungsbedarf.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
elektrische Kühlbox
Coleman Xtreme
Funktion & Ausstattung
mit Rädern, mit Teleskopgriff, mit Tragegriff
Größe & Inhalt
1,5 Liter Flaschen
46 Liter
Material
blau
PU-Schaumisolierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram