Anker Solix C800 Plus 768Wh Powerstation

• 768 Wh Kapazität für mehrtägige Campingausflüge und Notstromversorgung
• 1,2 kW Dauerleistung betreibt Haushaltsgeräte und Elektrowerkzeuge zuverlässig
• 3000 Ladezyklen durch LiFePO4-Technologie für jahrelange Nutzung
• Sieben Ausgänge versorgen Elektrogeräte und mobile Endgeräte parallel
• 300 W Solarladeeingang für netzunabhängiges Aufladen unterwegs
• 1,6 kW Spitzenleistung fängt Anlaufströme elektrischer Verbraucher ab
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
499,99 €
Ø 448 €
378,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
499,99 €
Ø 448 €
378,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,99 €
ab 499,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis [inklusive 19 % MwSt.-Code:SOLIX20] Anker SOLIX C800 Tragbare Powerstation,... Joybuy (joybuy.de) [inklusive 19 % MwSt.-Code:SOLIX20] Anker SOLIX C800 Tragbare Powerstation,... Lieferzeit 1-2 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Anker SOLIX C800X Portable Power Station - 768Wh | 1200W Kaufland Anker SOLIX C800X Portable Power Station - 768Wh | 1200W 5-6 Werktage 558,74 € Versand kostenfrei Gesamt 558,74 € → zum Angebot
• ANKER SOL C800X - Anker SOLIX C800X, Powerstation, 1200 W, 768 Wh Reichelt Elektronik - reichelt.de ANKER SOL C800X - Anker SOLIX C800X, Powerstation, 1200 W, 768 Wh Sonderartikel Lieferzeit beachten 564,90 € + 18,28 € Versand Gesamt 583,18 € → zum Angebot
• Solix Powerstation C800x, 768wh - Anker ManoMano Solix Powerstation C800x, 768wh - Anker 6 bis 8 Werktage 751,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 755,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
[inklusive 19 % MwSt.-Code:SOLIX20] Anker SOLIX C800 Tragbare Powerstation, 1200 W ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 499,99 € 651.0286 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Anker SOLIX C800X Portable Power Station - 768Wh | 1200W Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 558,74 € Versand kostenfrei Gesamt 558,74 € → zum Angebot
ANKER SOL C800X - Anker SOLIX C800X, Powerstation, 1200 W, 768 Wh Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 564,90 € + 18,28 € Versand Gesamt 583,18 € → zum Angebot
Solix Powerstation C800x, 768wh - Anker ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 751,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 755,24 € → zum Angebot
Anker SOLIX C800 Plus 768WH tragbare Powerstation Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 798,99 € 1040.3516 € / kWh + 9,90 € Versand Gesamt 808,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Anker Solix C800 Plus 768Wh

Anker Solix C800 Plus 768Wh – Sieben Ausgänge für flexible Energieversorgung

Sieben unterschiedliche Anschlüsse machen diese Powerstation zur vielseitigen Energiezentrale. Drei 230-Volt-Steckdosen versorgen Haushaltsgeräte und Werkzeuge, während zwei USB-C- und zwei USB-A-Ausgänge mobile Endgeräte parallel laden. Der 12-Volt-Anschluss mit 10 Ampere Stromstärke eignet sich für Kühlboxen und Fahrzeugzubehör. Die 768 Wattstunden Kapazität reicht für mehrtägige Campingausflüge oder überbrückt längere Stromausfälle im Haushalt zuverlässig.

Langlebige LiFePO4-Technologie für dauerhaften Einsatz

Der verbaute Lithium-Eisenphosphat-Akku erreicht 3000 Ladezyklen und übertrifft damit herkömmliche Lithium-Ionen-Akkus deutlich. Diese Technologie steht für hohe Zyklenfestigkeit und Temperaturstabilität. Bei regelmäßiger Nutzung bedeutet das jahrelange Betriebsbereitschaft ohne merklichen Kapazitätsverlust. Wer die Powerstation zweimal wöchentlich lädt, nutzt sie über 28 Jahre hinweg. Das integrierte Display zeigt Ladezustand und Energiefluss übersichtlich an und erleichtert die Planung bei mobilen Einsätzen.

Anker Solix C800 Plus 768Wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker Solix C800 Plus 768Wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Ausstattung
Display
Eigenschaften
tragbar
Konnektivität
300 W
12V/10A-Anschluss, 2 x USB-A, 2 x USB-C, 3 x AC
Maße & Gewicht
25 cm
10,9 kg
20,5 cm
37,1 cm
Technische Daten
768 Wh
1,2 kW
1,6 kW
LiFePO4
1100 W
3000
1200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram