Animonda Carny Adult Rind & Kabeljau mit Petersilienwurzeln Katzen-Nassfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreide- und glutenfreie Rezeptur schont empfindliche Verdauungssysteme
• 200-Gramm-Dosen im Sechserpack ermöglichen portionsgerechte Fütterung ohne Reste
• Rind und Kabeljau als Proteinquellen liefern essenzielle Aminosäuren für Muskelkraft
• Ohne Konservierungs- und Farbstoffe für naturnahe Ernährung
• Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen aller Rassen mit ausgewogenem Nährstoffprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 1,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat, Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilie, 200 g Rücksendung 14... Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilie, 200 g Rücksendung 14... 2-5 Werktage 1,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Kabeljau und Petersilienwurzeln 200 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Kabeljau und Petersilienwurzeln 200 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilienwurzel 6x200g ZooRoyal animonda Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilienwurzel 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind + Kabeljau mit Petersilienwurzeln 1.2 kg, Grundpreis: animonda animonda Carny Adult Rind + Kabeljau mit Petersilienwurzeln 1.2 kg, Grundpreis: siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Kabeljau und Petersilienwurzeln 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilie, 200 g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,49 € 7.45 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Kabeljau und Petersilienwurzel 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind + Kabeljau mit Petersilienwurzeln 1.2 kg, Grundpreis: animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 34.95 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Rind + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Animonda Carny Adult Rind & Kabeljau mit Petersilienwurzeln

Animonda Carny Adult Rind & Kabeljau – Praktische Dosenportionen für hygienische Fütterung

Dieses Katzenfutter vereint hochwertige Proteinquellen aus Rind und Kabeljau in einer getreidefreien Rezeptur, die sich besonders für ernährungsbewusste Katzenhalter eignet. Die Verpackung in 200-Gramm-Dosen ermöglicht portionsgerechte Fütterung ohne Reste, während der Sechserpack praktische Vorratshaltung vereinfacht. Als Alleinfuttermittel deckt die Rezeptur den kompletten Nährstoffbedarf erwachsener Katzen ab. Der Verzicht auf Konservierungsstoffe, Farbstoffe und Geschmacksverstärker entspricht dem Trend zu naturnaher Tierernährung. Die Kombination aus Fleisch und Fisch liefert essenzielle Aminosäuren für kräftige Muskulatur.

Ausgewogene Proteinquellen unterstützen Vitalität und Muskelaufbau

Rind und Kabeljau ergänzen sich als Proteinlieferanten ideal in ihrer biologischen Wertigkeit. Während Rindfleisch reichlich Eisen und B-Vitamine beisteuert, punktet Kabeljau mit leicht verdaulichen Proteinen und wertvollen Omega-3-Fettsäuren. Diese Nährstoffkombination fördert die Herzgesundheit und sorgt für glänzendes Fell sowie geschmeidige Haut. Die Petersilienwurzeln ergänzen die Rezeptur mit sekundären Pflanzenstoffen und natürlichen Ballaststoffen. Für Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem bietet die getreide- und glutenfreie Zusammensetzung eine schonende Alternative zu konventionellen Futtersorten. Das Fehlen von Soja macht die Rezeptur für Tiere mit entsprechenden Unverträglichkeiten besonders verträglich.

Animonda Carny Adult Rind & Kabeljau mit Petersilienwurzeln Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze hatte häufig mit Durchfall zu kämpfen, aber seitdem ich Carnys Kitten ausprobiert habe, ist ihr Stuhlgang wieder normal. Danke an den örtlichen Tierschutzbund für die Empfehlung!.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Wenn deine Katze das Nassfutter auf dem Teller mag und es im Nu frisst, gibt es keine Diskussion: Das ist wirklich gute Qualität. Sehr empfehlenswertes Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Meine Katzen lieben dieses Futter und schmatzen bis zum letzten Bissen. Es riecht nicht unangenehm und hinterlässt keinen Mundgeruch. Das Fleisch in Gelee wird besonders geschätzt und enthält weder Zucker noch Getreide. Die 400g-Dosen sind kompakter, während die 800g-Dosen feuchter sind.

Eine gute Option, um den Bedürfnissen Ihrer Katze gerecht zu werden. 😅.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Nicht die Lieblingswahl meiner Katzen, aber sie essen es ohne Probleme. Angenehmer Geruch und gute Qualität. Vielfältige Mischung der Paletten. Preis ist angemessen, besonders im Angebot.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
Tanja Dezember 2023

Dieses Katzenfutter ist ideal für Allergiker. Bisher habe ich verschiedene Produkte ausprobiert, aber meine Katze hatte immer Hautprobleme. Seitdem ich dieses Futter verwende, ist der Juckreiz verschwunden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - Luxus-Katzenfutter für anspruchsvolle Samtpfoten! Mit hochwertiger Qualität, geliebt von wählerischen Katzen und ideal für zahnlose Fellnasen. Keine Fehler, nur reiner Genuss - Ihre Katze wird es lieben! Ideal auch für Gourmet-Katzen, die Wert auf exzellentes Futter legen. Gönnen Sie Ihrer Katze das Beste mit Animonda Carny - sie wird es Ihnen mit purer Freude danken.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Herz
Animonda
Katzen-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, ohne Soja
Fisch, Gemüse, Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
1.2 kg, 200 g
6
Fisch, Fleisch
Maße & Gewicht
0,2 kg
Weitere Daten
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram