American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178) jade green Hartschalenkoffer

• Der Koffer verfügt über ein geräumiges Volumen von 100 Litern, ideal für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet erhöhte Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Im Inneren sorgen Raumteiler, Kreuzspanngurte und verschiedene Fächer für optimale Organisation.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Mit 3,8 kg Eigengewicht bleibt der Koffer trotz seiner Größe angenehm leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,71 €
Ø 82 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,71 €
Ø 82 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,15 €
ab 81,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 77 cm grün Koffer-Arena American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 77 cm grün 1-2 Werktage 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 77 cm (grün) Markenkoffer American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 77 cm (grün) 0 81,71 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,84 € → zum Angebot
• American Tourister Rejoy Spinner 77/30 Tsa 100l Trolley Bag One Size Amazon Marketplace American Tourister Rejoy Spinner 77/30 Tsa 100l Trolley Bag One Size Auf Lager 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.71 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Rejoy 4 Rollen Trolley 77 cm grün ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy - 4-Rollen-Trolley 77 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 81,71 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,84 € → zum Angebot
American Tourister Rejoy Spinner 77/30 Tsa 100l Trolley Bag One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Rejoy Spinner 77 / 28 TSA Jade Green grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Rejoy, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178) jade green

Reisekomfort auf höchstem Niveau

Der American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178) jade green vereint Stil und Funktionalität für Ihre Reisen. Dieser XL-Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit 100 Litern Volumen reichlich Platz für längere Trips. Die attraktive grüne Farbe sorgt für einen frischen Look, während die durchdachte Konstruktion maximalen Komfort verspricht.

Clever konzipiert für müheloses Reisen

Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt und Raumteiler hilft Ihnen, den Überblick zu behalten.

American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178) jade green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Rejoy 4-Rollen-Trolley 77 cm (153178) jade green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Rejoy
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,8 kg
77 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram