AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF 32 Kern Prozessor

• Der Prozessor hat 32 Kerne und 64 Threads.
• Die Taktfrequenz beträgt 3,6 GHz, mit einem Turbotakt von 4,5 GHz.
• Er unterstützt DDR4-3200 Speicher mit acht Speicherkanälen.
• Der L3-Cache hat eine Größe von 128 MB.
• Die maximale Leistungsaufnahme (TDP) beträgt 280 Watt.
• Der Prozessor wird im Boxed Format ohne Kühler geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.783,29 €
Ø 1.826 €
1.588,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.592,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.783,29 €
Ø 1.826 €
1.588,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.592,20 €
ab 1.783,29 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.588,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5975WX (32Kerne/64Threads, 280W TDP, SWRX8 Amazon Marketplace AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5975WX (32Kerne/64Threads, 280W TDP, SWRX8 Auf Lager 1.783,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.783,29 € → zum Angebot
• AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne CYBERPORT AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne 1-3 Werktage 1.880,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.886,99 € → zum Angebot
• AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne Computeruniverse AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne 1-3 Werktage 1.880,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.886,99 € → zum Angebot
• Ryzen™ Threadripper PRO 5975WX, Prozessor Alternate Ryzen™ Threadripper PRO 5975WX, Prozessor 1 1.949,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.956,99 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1783.29 €
Ø 1 Mon.
1.826 €
Tiefstpreis
1.589 €
Preisalarm aktivieren
AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5975WX (32Kerne/64Threads, 280W TDP, SWRX8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.783,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.783,29 € → zum Angebot
AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.880,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.886,99 € → zum Angebot
AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5975WX 32-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.880,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.886,99 € → zum Angebot
Ryzen™ Threadripper PRO 5975WX, Prozessor Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.949,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.956,99 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX 32C/64T 3.60-4.50GHz SWRX80 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.956,98 € 61.1556 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 1.956,98 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX CPU - 32 Kerne - 3.6 GHz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 1.998,51 € 62.4534 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 2.004,50 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Ryzen Threadripper 5975WX (sWRX8, 3.60 GHz, 32 -Core) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.012,58 € 62.8931 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 2.012,58 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Ryzen Threadripper Pro 5975WX 32x 3.60GHz So.sWRX8 WOF Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 2.223,08 € 69.4712 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 2.223,08 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Threadripper PRO 5975WX SP3 4,5 GHz (100-100000445WOF) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.223,09 € 69.4716 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 2.223,09 € → zum Angebot
Prozessor AMD Threadripper Pro 5975WX (128MB, 32x 4.5GHz) 100-100000445WOF ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 2.405,60 € 75.175 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 2.405,60 € → zum Angebot
AMD 100-100000445WOF, AMD Ryzen Threadripper Pro 5975WX 32 x 3.6 GHz 32-Core Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3.229,00 € 100.9062 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 3.229,00 € → zum Angebot
AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX, 32C/64T, 3.60-4.50GHz, boxed ohne Kühler e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.254,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.254,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF

AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF: Leistungsstarker Desktop-Prozessor

Der AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF ist ein beeindruckender Desktop-Prozessor, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit 32 Kernen und 64 Threads bietet er eine enorme Rechenleistung, die selbst die komplexesten Aufgaben mühelos bewältigt. Dieser Prozessor ist ideal für professionelle Anwender, die höchste Leistung und Zuverlässigkeit benötigen.

Technische Details und Spezifikationen

Der Prozessor verfügt über eine Taktfrequenz von 3,6 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz gesteigert werden kann. Mit einem L3-Cache von 128 MB und einer Strukturbreite von 7 nm ist er bestens für rechenintensive Anwendungen geeignet. Die maximale Leistungsaufnahme (TDP) beträgt 280 Watt, was eine effiziente Kühlung erfordert.

AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen Threadripper PRO 5975WX Boxed WOF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Boxed
32 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen Threadripper PRO
Socket sWRX8
Grafik
ohne Kühler
nein
128 MB
8
DDR4-3200
Prozessor
32
64
280 Watt
Chagall PRO
7 nm
3.600 MHz / 3,6 GHz
4,5 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram