AMD Ryzen 7 7700X Tray Prozessor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Prozessorkerne: 8 Anzahl Threads: 16 Besonderheiten: freier Multiplikator - geeignet für ECC-Speicher - ohne Kühler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,40 €
Ø 198 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,40 €
Ø 198 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,69 €
ab 199,40 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - Tray CPU - 8 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5 -... proshop DE AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - Tray CPU - 8 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5 -... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 199,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,39 € → zum Angebot
• AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads PC-King AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
• AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads barax AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 206,86 € Versand kostenfrei Gesamt 206,86 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 7 7700X Tray Amazon Marketplace AMD Ryzen 7 7700X Tray Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 222,11 € Versand kostenfrei Gesamt 222,11 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 7 7700X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.4 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - Tray CPU - 8 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5 - Bulk ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 199,40 € 24.925 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 205,39 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 206,00 € 25.75 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X - 4.5 GHz - 8 Kerne - 16 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 206,86 € 25.8575 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 206,86 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X Tray Zen4 8x4.5GHz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 209,48 € 26.185 € / Core + -1,05 € Versand Gesamt 208,43 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X 8C/16T 4.50-5.40GHz AM5 tray - 100-000000591 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 219,98 € 27.4975 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 7700X 8 x 4.5GHz Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AMD AM5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 219,99 € 27.4988 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 7700X Tray Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 222,11 € Versand kostenfrei Gesamt 222,11 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X Prozessor 4,5 GHz 32 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 222,35 € 27.7937 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 222,35 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X 8-Kern CPU, Sockel AM5, Tray (ohne Kühler) Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 224,21 € 28.0263 € / Core + 6,99 € Versand Gesamt 231,20 € → zum Angebot
AMD 100-000000591, AMD Ryzen 7 7700X 8-Kern CPU, Sockel AM5, Tray (ohne Kühler) CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 224,21 € 28.0263 € / Core + 6,99 € Versand Gesamt 231,20 € → zum Angebot
Prozessor AMD Ryzen 7 7700X (32MB, 8x 5.4GHz) 100-000000591 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 237,46 € 29.6825 € / Core + 1,00 € Versand Gesamt 238,46 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 7700X processor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,69 € Versand kostenfrei Gesamt 249,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AMD Ryzen 7 7700X Tray Test

5/5
★★★★★ 👍
Lukas H November 2025

Versand bis lieferung…. Alles perfekt👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8
16
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
AMD EXPO, AMD-V, AVX-512, AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
400 MHz
AMD Radeon Graphics
1 GB
ja
512 KB
8 x 1.000 KB / 8.000 KB
32 MB
105 Watt
Tray
8 Kern Prozessor
Raphael
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 7
Sockel AM5
2
DDR5-5200
5 nm
4.500 MHz / 4,5 GHz
AMD-System
2.200 MHz
128 GB
5,4 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram