AMD EPYC 8324PN Tray Prozessor

• Der Prozessor verfügt über 32 Kerne und 64 Threads, was eine außergewöhnliche Multitasking-Leistung ermöglicht.
• Die Unterstützung für ECC-Speicher erhöht die Zuverlässigkeit und Stabilität in kritischen Serverumgebungen.
• Mit einem L2-Cache von 32.000 KB und einem L3-Cache von 128 MB bietet der Prozessor schnellen Zugriff auf häufig genutzte Daten und Befehle.
• Die maximale Leistungsaufnahme (TDP) beträgt 130 Watt, was eine effiziente Energieverwendung unterstreicht.
• Die Unterstützung für DDR5-4800 Speicher und sechs Speicherkanäle ermöglicht eine hohe Datenübertragungsrate und verbessert die Gesamtleistung des Systems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.105,40 €
Ø 2.112 €
2.105,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.105,40 €
Ø 2.112 €
2.105,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.105,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.105,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000001162, AMD Epyc 8324PN 32c/64T 2.05-3.00GHz tray - 100-000001162 Electronis AMD 100-000001162, AMD Epyc 8324PN 32c/64T 2.05-3.00GHz tray - 100-000001162 2-4 Tage 2.105,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.112,30 € → zum Angebot
• AMD EPYC 8324PN Processor 2.05 GHz 128 MB L3, 100-000001162 Amazon Marketplace AMD EPYC 8324PN Processor 2.05 GHz 128 MB L3, 100-000001162 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.413,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.413,77 € → zum Angebot
• AMD Prozessor Otto AMD Prozessor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.600,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.600,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2105.4 €
Ø 1 Mon.
2.112 €
Tiefstpreis
2.105 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000001162, AMD Epyc 8324PN 32c/64T 2.05-3.00GHz tray - 100-000001162 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.105,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.112,30 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD EPYC 8324PN - 2.05 GHz - 32 Kerne - 64 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.105,41 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD EPYC 32Core Model 8324PN SP3 Tray 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 2.119,93 € + -10,60 € Versand Gesamt 2.109,33 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD EPYC 8324PN, Prozessor Tray-Version Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 2.159,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.166,99 € → zum Angebot
AMD EPYC 8324PN - 2,05 GHz - 32 Kerne - 64 Threads - 128MB Cache-Speicher - Socket Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.162,49 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD Epyc 8324PN 32 x 2.05 GHz 32-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 2.166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.166,99 € → zum Angebot
AMD Epyc 8324PN, 0C+32c/64T, 2.10-3.00GHz, tray e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,75 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD EPYC 8324PN / 2.05 GHz processor CPU - 32 Kerne - 2 GHz - AMD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 2.172,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.178,09 € → zum Angebot
Prozessor AMD EPYC 8324PN (128MB, 32x 3GHz) 100-000001162 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 2.304,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.304,22 € → zum Angebot
AMD 100-000001162, AMD EPYC model 8324PN SIENA 32 Core Socket SP6 TRAY 100-000001162 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 2.409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.409,90 € → zum Angebot
AMD EPYC 8324PN Processor 2.05 GHz 128 MB L3, 100-000001162 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.413,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.413,77 € → zum Angebot
AMD Prozessor Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.600,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.600,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AMD EPYC 8324PN Tray

Die Leistungskraft des AMD EPYC 8324PN Tray

In der Welt der Server-Prozessoren setzt der AMD EPYC 8324PN Tray neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit seinen 32 Kernen und 64 Threads bietet dieser Prozessor eine beeindruckende Multitasking-Fähigkeit, die für anspruchsvolle Serveranwendungen und Datenanalysen unerlässlich ist. Die Kombination aus hoher Taktfrequenz und fortschrittlichen Technologien wie SMT (Simultaneous Multithreading) ermöglicht es, komplexe Berechnungen und Datenverarbeitungsaufgaben effizient und schnell zu bewältigen.

AMD EPYC 8324PN Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD EPYC 8324PN Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
32
64
geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
SMT (Simultaneous Multithreading)
nein
32.000 KB
128 MB
130 Watt
Tray
32 Kern Prozessor
Server-Prozessor
AMD EPYC 8004
Sockel SP6
6
DDR5-4800
2.050 MHz / 2,05 GHz
AMD-System
3 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram