AMD EPYC 8124P Tray Prozessor
- Die Anzahl der Prozessorkerne beträgt 16, was eine beeindruckende Parallelverarbeitung ermöglicht.
- Unterstützt DDR5-4800 Speicher, was für eine schnelle Datenübertragung und verbesserte Systemleistung sorgt.
- Ein umfangreicher L3-Cache von 64 MB ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig genutzte Daten und Befehle.
- Die Leistungsaufnahme liegt bei maximal 125 Watt, was eine effiziente Energieverwendung unterstreicht.
- Der Prozessor ist geeignet für ECC-Speicher, was die Datenintegrität in Serverumgebungen erhöht.
-
Günstigster Preis
AMD EPYC 8124P SSP3 Tray 100-000001135
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
839,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,18 €
→ zum Angebot
-
AMD EPYC-8124P, AMD EPYC 8124P, 16 (32)-Kern-Prozessor, 2,45 GHz
7 Werktage
850,85 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 860,75 €
→ zum Angebot
-
AMD EPYC 8124P - 2.45 GHz - 16 Kerne - 32 Threads
2-3 Werktage
867,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 867,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstark und effizient: Der AMD EPYC 8124P Tray im Detail
Der AMD EPYC 8124P Tray setzt neue Maßstäbe in der Welt der Server-Prozessoren. Mit seiner beeindruckenden Anzahl von 16 Kernen und der Unterstützung für Simultaneous Multithreading (SMT) ermöglicht dieser Prozessor eine außergewöhnliche Multitasking-Leistung. Ideal für anspruchsvolle Serverumgebungen, bietet er eine solide Grundlage für rechenintensive Anwendungen und Datenbankmanagement. Ohne integrierte Grafik konzentriert sich dieser Prozessor voll und ganz auf reine Rechenleistung, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für professionelle IT-Infrastrukturen macht.
AMD EPYC 8124P Tray Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AMD EPYC 8124P Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen