AMD EPYC 7443 Tray (100-000000340) 24 Kern Prozessor
Packungstyp: Tray
Produkttyp: 24 Kern Prozessor
Prozessortyp: Server-Prozessor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
571,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
AMD EPYC™ 7443 24-Kern CPU, Sockel SP3, Tray (ohne Kühler)
5-7 Werktage
571,30 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 578,29 €
→ zum Angebot
-
AMD Epyc 7443 Tablett
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
653,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 653,96 €
→ zum Angebot
-
AMD Prozessor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 764,61 € Versand kostenfrei Gesamt 764,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
macle
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
657,80 €
27.4083 € / Core
+ 8,93 € Versand
Gesamt 666,73 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
AMD EPYC 7443 Tray (100-000000340) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AMD EPYC 7443 Tray (100-000000340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Packungstyp
Tray
Produkttyp
24 Kern Prozessor
Prozessortyp
Server-Prozessor
Serie
AMD EPYC 7003
Sockel
Sockel SP3
Grafik
Integrierte Grafik
nein
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne
24
Anzahl Threads
48
Leistungsaufnahme max. (TDP)
200 Watt
Prozessor Codename
Milan
Strukturbreite
7 nm
Taktfrequenz
2.850 MHz / 2,85 GHz
max. Turbotakt
4 GHz
Speicher
L2-Cache
12.000 KB
L3-Cache
128 MB
Speicherkanäle
8
Speichertyp
DDR4-3200
Weitere Eigenschaften
Besonderheiten
geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
Features
AMD-V, AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), FMA3, MMX, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, x86-64
geeignet für
AMD-System
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen