Amazon Echo Pop (1. Generation) Blaugrün Smart Speaker
- Der Lautsprecher verfügt über eine Freisprechfunktion und ein integriertes Mikrofon, was die Bedienung besonders komfortabel macht.
- Unterstützt Streaming von beliebten Musikdiensten wie Apple Music, Spotify, Amazon Music und mehr.
- Die Sprachassistentin Alexa ermöglicht es, das Gerät vollständig per Sprache zu steuern.
- Die Stromversorgung erfolgt über ein Netzteil, was einen dauerhaften Betrieb ohne Batteriewechsel ermöglicht.
- Die Verbindung zu anderen Geräten kann über Bluetooth oder WLAN hergestellt werden, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
- Das Gerät ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten wie Notebooks, Smartphones und Tablets.
-
Günstigster Preis
Echo Pop Smart Speaker grün
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
-
Amazon Echo Pop (1st, Gen), Green
1-3 Werktage
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
Echo Pop (1. Gen.) Smarter Bluetooth-Lautsprecher blaugrün
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
55,96 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 62,95 €
→ zum Angebot
-
Amazon Echo Pop, Amazon Alexa, Rund, Grün, Android, Fire OS, iOS, 4,95 cm,... 4-5 Werktage 56,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,52 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Amazon Echo Pop (1. Generation) Blaugrün
Der Amazon Echo Pop (1. Generation) Blaugrün ist ein Smart Speaker, der nicht nur durch sein auffälliges Design in Blau und Grün besticht, sondern auch durch seine vielfältigen Funktionen. Als Wohnzimmerlautsprecher konzipiert, bietet er eine hervorragende Klangqualität und die Möglichkeit, über Sprachbefehle mit Alexa zu interagieren. Ob Musikstreaming, Hörbücher oder die Steuerung Ihres Smart Homes – dieses Gerät macht es möglich.
Amazon Echo Pop (1. Generation) Blaugrün Test
Der Klang dieses Gerätes hat mich positiv überrascht. Im Vergleich zu unseren älteren Echos, die fast 5 Jahre alt sind, konnte ich eine deutliche Verbesserung in der Klangqualität, im Bass und im Sound feststellen.
Der Klang und die Mikrofone des Echo Dot der neuesten Generation überzeugen mich vollkommen. Im Vergleich zu den Vorgängermodellen bietet er das beste Klangerlebnis und die beste Spracherkennung. Ein fantastisches Einsteigerprodukt von Amazon.
Wir haben drei verschiedene Alexas zu Hause: einen Echo Dot der dritten Generation, einen Echo Plus der zweiten Generation und diesen Echo Pop, aber dieser hat den besten Klang der drei. Auch die Einrichtung war viel einfacher als bei den anderen; die Entwickler haben möglicherweise etwas geändert, da ich es nicht auf die gleiche Weise einrichten musste wie das vorherige. Nach dem Kauf dieses Echo Pop wurde das Produkt direkt unter meinem Konto platziert, so dass es beim Einstecken meine allgemeinen Einstellungen übernommen hat, was beeindruckend ist, wenn man es für sich selbst kauft, aber problematisch sein könnte, wenn man es für jemand anderen kauft.
Der Echo Pop bietet beeindruckende Klangqualität zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für kleinere Räume wie Büros, Badezimmer oder Einzimmerwohnungen. Die Qualität überzeugt und das Design ist ansprechend. Perfekt für alle, die ein gutes Klangerlebnis in kompakter Form suchen.
Die Farbauswahl ist perfekt für mein neues Wandfarbkonzept und lässt sich leicht integrieren. Der Echo Dot passt ideal ins Schlafzimmer und ermöglicht das gleichzeitige Abspielen von Musik. Besonders praktisch finde ich die Funktion beim Aufräumen oder auch zum Tanzen. Leider ist die Farbe auf dem Foto nicht optimal erkennbar.
Der Echo Pop hat mich absolut überzeugt, ich bin einfach begeistert! Der Klang ist großartig, voll und angenehm. Ich nutze ihn hauptsächlich für meine Hörbücher und Hörspiele und bin wirklich glücklich mit diesem kleinen Speaker. Die Farbe ist wunderschön und die Steuerung mit Alexa ist einfach nur praktisch und angenehm, vor allem beim Einschlafen zuhören. Aber auch für den täglichen Gebrauch rund um die Uhr ist er top! Ich würde den Echo Pop jederzeit wieder kaufen, für mich verdient er eine glatte 1+ mit * 👍🏻.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen