Amazon Echo Pop (1. Generation) weiß Test Smart Speaker
- Der Smart Speaker unterstützt Streaming über Bluetooth und WLAN, was eine flexible Musikwiedergabe ermöglicht.
- Mit integriertem Mikrofon und Freisprechfunktion können Sie Anrufe tätigen oder entgegennehmen, ohne Ihr Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
- Die Sprachassistentin Alexa steht Ihnen zur Verfügung, um Fragen zu beantworten, das Wetter zu prüfen oder Smart-Home-Geräte zu steuern.
- Genießen Sie eine breite Auswahl an Musikdiensten wie Spotify, Amazon Music und Apple Music.
- Das Produkt ist für die Aufstellung im Regal konzipiert und passt dank seiner kompakten Maße von 99 mm Breite, 91 mm Höhe und 83 mm Tiefe überall hin.
-
Günstigster Preis
Echo Pop (1. Gen.) Smarter Bluetooth-Lautsprecher weiß
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
54,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
-
Amazon Echo Pop, Amazon Alexa, Rund, Weiß, Android, Fire OS, iOS, 4,95 cm,... 3-4 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
-
Echo Pop Smart Speaker weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
71,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 77,98 €
→ zum Angebot
-
Amazon Starter Set - mit Amazon Echo Pop (Neueste Gen.) + 2 tink Basics Matter...
1-3 Werktage
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
Amazon Echo Pop (1. Generation) weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Amazon Echo Pop präsentiert sich als vielseitiges Gerät mit effektiver Sprachsteuerung, die auf leise Befehle reagiert und wenig Missverständnisse aufweist. Die zufriedenstellende Klangqualität, trotz gewisser Schwächen bei der Musikwiedergabe, überrascht positiv für einen so kleinen Lautsprecher. Darüber hinaus ist seine einfache Inbetriebnahme lobenswert, obwohl die App für Einstellungen Verbesserungen bedarf.
Hervorzuheben ist seine Kompatibilität mit einer Vielzahl von Musik- und Audioquellen, einschließlich Bluetooth. Auch die breite Palette von Smart-Home-Funktionen und der geringe Stand-by-Verbrauch sind bedeutende Vorteile. Dank seiner kompakten Größe findet der Echo Pop überall Platz, was seine Praktikabilität im Alltag erhöht.“
Entdecken Sie den Amazon Echo Pop (1. Generation) weiß
Der Amazon Echo Pop (1. Generation) weiß ist ein Smart Speaker, der speziell für das Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dieser Lautsprecher ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch eine Vielzahl von Funktionen, die das tägliche Leben erleichtern und bereichern.
✓ Bester Preis
Der Echo Pop ist die ideale Wahl für alle, die einen kompakten, platzsparenden Lautsprecher suchen, der trotz seiner Größe klanglich überzeugt. Er liefert einen klaren Sound, perfekt für Küche, Schlafzimmer oder Büro. Die Einrichtung ist mühelos und in wenigen Schritten über die Alexa-App erledigt.
Die Sprachsteuerung funktioniert zuverlässig, selbst bei Hintergrundgeräuschen. Besonders hervorzuheben ist das stilvolle Design, das in jedem Raum Platz findet. Obwohl er nicht als Ersatz für ein Heimkino gedacht ist, erfüllt er seine Funktion als smarter Helfer im Alltag exzellent – sei es zum Musikhören, Timer stellen oder Smart-Home-Geräte steuern.
Zusammengefasst, der Echo Pop ist kompakt, praktisch und äußerst zuverlässig. Mit einer Bewertung von 5 Sternen ist er ein top Preis-Leistungs-Angebot für alle, die kleinen, leistungsstarken Sound suchen.
Ich habe mir den Echo Dot für etwa 18 Euro zugelegt und finde, dass es ein echtes Schnäppchen ist. Das Gerät bietet alle nützlichen Alexa-Funktionen, hat ein schlichtes Design und überzeugt mit klarem und vollem Sound. Die Spracherkennung funktioniert einwandfrei und das Gerät passt perfekt in unseren Alltag.
Die Einrichtung war einfach und selbst nach Monaten gibt es nichts zu bemängeln. Ich würde dem Echo Dot daher fünf Sterne geben und kann es nur weiterempfehlen!.
Der Echo Pop ist eine ausgezeichnete Ergänzung für jedes Zuhause. Mit seiner kompakten Größe passt er in jeden Raum und bietet eine Vielzahl von smarten Funktionen. Die Klangqualität ist beeindruckend klar und voll, was das Musikhören zum Genuss macht.
Die Integration von Alexa ermöglicht die Steuerung anderer Smart-Home-Geräte und vieles mehr. Zu einem attraktiven Preis erworben, ist der Echo Pop eine lohnende Investition. Mit der einfachen Verbindung per WLAN oder Bluetooth ist die Nutzung flexibel und unkompliziert. Ein rundum gelungener smarter Lautsprecher, der alle Erwartungen übertrifft.
Wenn Sie nach einem Gerät suchen, um Musik in Ihrer Küche zu hören, kann ich den Echo Pop als eine geeignete Option empfehlen. Der Echo Pop ist eine deutliche Verbesserung im Vergleich zum Klang eines Mobiltelefons. Er spielt Musik sehr gut ab. Überraschend gute Tieftöne von einem so kleinen Gerät.
Der Lautstärkepegel ist definitiv klar und laut genug, um mit dem Dunstabzug zu konkurrieren. Die Spracherkennung ist großartig. Setzen Sie Kochzeiten oder fügen Sie Dinge zur Einkaufsliste hinzu. Die Konfiguration war einfach und wir konnten sehr schnell von einer Spotify-Playlist abspielen.
Obwohl es als generalüberholter Artikel aufgeführt war, waren Verpackung und Gerät selbst in perfektem Zustand. Dies ist zweifellos ein großartiger Kauf, den wir nicht bereuen.
Die Echo Pop bietet trotz ihrer kompakten Größe eine gute Klangqualität. Die Spracherkennung funktioniert einwandfrei, auch bei verschiedenen Nutzern. Die Multi-Room-Funktion sowie das Senden von Nachrichten an alle Geräte klappt reibungslos.
Jeder Echo kann über eine BT 5. 0/NFC-Verbindung mit einem Lautsprechersystem verbunden werden. Die Einrichtung ist einfach und die Verbindung erfolgt automatisch.
Die Integration des FireStick der 2. Generation funktioniert problemlos, jedoch können bei der Nutzung von Amazon Musik nur Stop-Befehle ausgeführt werden. Die Verwendung des FireStick der 1.
Generation ist nicht zu empfehlen, da es zu Fehlern kommt. YouTube kann problemlos gestreamt werden. Alles in allem ein gutes Produkt, besonders für technisch weniger versierte Personen. Einziger Nachteil ist die Inkompatibilität mit Google-Produkten.
Ich besitze nun insgesamt 3 Echo Pops. Die letzten beiden habe ich als "Stereolautsprecher" für den Fire Stick 4K erworben. Die Einrichtung war ein Kinderspiel. Der Klang ist solide, obwohl wir keine Audiophilen sind.
Beim Filme schauen und Musik hören erfüllen sie voll und ganz ihren Zweck. Der Preis ist angemessen und die kleinen Lautsprecher sind unauffällig. Alles in allem eine gute Investition für unsere Bedürfnisse.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen