Bose SoundLink Revolve+ II schwarz Test Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
82/100·gut
2 Testberichte & 111 Meinungen zu Bose SoundLink Revolve+ II schwarz
• Das 360° Klangfeld sorgt für beeindruckenden Raumklang und gleichmäßige Klangverteilung in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 17 Stunden bietet der Lautsprecher lange Unterhaltung ohne häufiges Aufladen.
• Die IP55-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub, Stöße und Spritzwasser für vielseitige Outdoor-Nutzung.
• Dank Bluetooth-Konnektivität lässt sich der Lautsprecher einfach mit Smartphones, Tablets und anderen Geräten verbinden.
• Die integrierte Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Annahme von Anrufen direkt über den Lautsprecher.
• Hochwertige Verarbeitung mit Aluminiumgehäuse und mattem Finish für langlebige Qualität und ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,95 €
Ø 332 €
331,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,95 €
2 Tests
82/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,95 €
Ø 332 €
331,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,95 €
ab 331,95 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,95 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
+
Nachteile1 Punkt

Bose SoundLink Revolve+ II schwarz Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

76%
2,4 - gut
Computer Bild 01/2023 Platz 5 von 7
Computer Bild

„Im Vergleich zu ähnlichen Produkten gibt der Bose SoundLink Revolve+II trotz seines geringen Gewichts und seiner kompakten Größe einen beeindruckenden Klang ab. Außerdem verfügt er über eine beeindruckende Akkulaufzeit. Das Produkt verfügt außerdem über einen Griff zum einfachen Transportieren, aber leider fehlen ihm bestimmte Funktionen, wie die Möglichkeit, Smartphones aufzuladen.“

Klarer Klang simple Bedienung sehr lange Akkulaufzeit
Mitten etwas dünn geringe Maximallautstärke
Klingt angenehm, aber kühl 2,2
Einfache Bedienung (2,1)
Nur Stereo-Eingang (5,4)
Leichteste Box im Test (1,5)
88%
1,6 - gut
Stiftung Warentest 05/2021 Platz 1 von 15 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Bose SoundLink Revolve+ II schwarz

Der perfekte Begleiter für unterwegs: Bose SoundLink Revolve+ II schwarz

Für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf erstklassigen Klang verzichten möchten, ist der Bose SoundLink Revolve+ II schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieser mobile Lautsprecher vereint hochwertige Klangqualität mit robuster Bauweise und praktischer Portabilität. Egal, ob im Garten, am Strand oder einfach nur zu Hause – dieses Gerät sorgt überall für ein beeindruckendes Hörerlebnis.

14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331.95 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Bose 858366-2110, Bose SoundLink Micro, Lautsprecher Silber Kaufland DealOn Angebotsinfo 9-11 Werktage 331,95 € Versand kostenfrei Gesamt 331,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

5/5
★★★★★ Perfekt - Bose halt!!
Bewerter5 August 2022

Ich habe meine Bose Sound Link Revolve Box jetzt seit einiger Zeit und bin absolut begeistert! Der Klang ist fantastisch und die Lautstärke mehr als ausreichend, selbst in großen Räumlichkeiten. Egal ob in Sporthallen, draußen oder in kleinen Kursräumen, die Box liefert immer eine erstklassige Performance. Als langjähriger Bose-Fan war es für mich keine Frage, auch diesmal wieder auf Bose zu setzen. Die Qualität der Marke spiegelt sich definitiv in dieser Box wider. Absolut empfehlenswert für jeden, der Wert auf exzellenten Klang legt! Bose enttäuscht nie.

5/5
★★★★★ EIN ALLROUNDER…
ROLF M Juli 2022

Der BOSE Lautsprecher beeindruckt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und zeitlosen Form. Besonders der Rundumklang überzeugt. Ein perfekter Begleiter auch für den Urlaub. 👍 #BOSE #Lautsprecher #Qualität #Musikgenuss #Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Portable, Durable and Quality Sound
Altug B Juni 2022

Dieser Lautsprecher ist leicht und somit ein perfekter Begleiter. Trotz des Mono-Sounds ist die Klangqualität wirklich ausgezeichnet. Die Akkulaufzeit ist erstaunlich und besser als bei anderen Produkten, die ich bisher besessen habe.

5/5
★★★★★ Geiler Klang
Kraichtaler Januar 2022

Bose liefert mal wieder ab! Der Klang dieser Mini-Box ist einfach unübertroffen. Der Sound, der daraus kommt, ist unglaublich und definitiv sein Geld wert. Wer Wert auf guten Klang legt, sollte hier unbedingt zuschlagen. Ich persönlich kann mir nicht vorstellen, wie man von dieser Box enttäuscht sein könnte.

Bose hat hier wieder einmal bewiesen, warum sie zu den Top-Marken gehören. Absolut empfehlenswert! Wer Qualität sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Was für ein Sound!!!
Tom O November 2021

Dieser Bluetooth Lautsprecher überzeugt mit kraftvollem Sound und klarer Tonqualität für Musik, Hörbücher und Videos. Definitiv jeden Euro wert, besonders mit der langen Batterielaufzeit.

5/5
★★★★★ Super klang
von Sebastian B. Juni 2022

Unser Garten-Lautsprecher wird häufig verwendet. Auch wenn mehrere Personen am Tisch sitzen, genießt jeder den gleichen Klang. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang. Bei normaler Lautstärke hält er in der Regel eine Woche, auch bei täglichem Gebrauch. Der perfekte Begleiter für Gartenpartys und entspannte Abende im Freien.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel, Netzteil, USB-Adapter
Ausstattung
Sprachansagen, ¼”-Universal-Schraubgewinde
Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Sprachassistent, Streaming
360° Klangfeld
2
Android, iOS
Bose Connect
Google Assistant, Siri
Eigenschaften
mit Tragegriff
matt
Aktiv
2.0 Stereo
Aluminium
schwarz
IP55
spritzwassergeschützt, staubresistent, stossfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
App, Sprache, Tasten
Energiemerkmale
Akku
17 h
Lithium-Ion
Konnektivität
Micro-USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
9 m
Micro-USB
Maße & Gewicht
105 mm
900 g
184 mm
105 mm
Weitere Daten
2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram