Amazon Echo Pop (1. Generation) Anthrazit Smart Speaker

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher unterstützt eine Vielzahl von verfügbaren Musikdiensten wie Apple Music, Spotify, Audible, Amazon Music und Deezer, sodass Sie immer Zugang zu Ihrer Lieblingsmusik haben.
• Mit der integrierten Freisprechfunktion und dem Mikrofon können Sie Anrufe tätigen oder entgegennehmen, ohne Ihr Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Dank der Streaming-Fähigkeit und der Unterstützung von nur Streaming über Bluetooth, können Sie Musik direkt von Ihrem Smartphone, Tablet oder anderen kompatiblen Geräten abspielen.
• Die Sprachassistentin Alexa ermöglicht es Ihnen, Musik abzuspielen, Nachrichten zu hören, Informationen abzurufen und vieles mehr – alles mit Ihrer Stimme.
• Die Aufstellvarianten sind flexibel, sodass der Lautsprecher problemlos auf einem Regal oder einem anderen Möbelstück platziert werden kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,59 €
Ø 53 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,59 €
Ø 53 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 54,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Echo Pop Smart Speaker schwarz Euronics Echo Pop Smart Speaker schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
• Echo Pop (Neueste Generation) | Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Amazon Echo Pop (Neueste Generation) | Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Amazon B09WX9XBKD, Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter nullprozentshop Amazon B09WX9XBKD, Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter lagernd, 24-h Service möglich 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Notebooksbilliger Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit sofort ab Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Echo Pop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Echo Pop Smart Speaker schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 54,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Echo Pop (Neueste Generation) | Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Echo Pop (Neueste Generation) | Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Amazon B09WX9XBKD, Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Amazon Echo Pop, anthrazit Kompakter und smarter Bluetooth-Lautsprecher mit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Amazon Echo Pop - Kompakter WLAN & Bluetooth Lautsprecher mit Alexa - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Echo Pop (1. Gen.) Smarter Bluetooth-Lautsprecher anthrazit expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Amazon Echo Pop, Amazon Alexa, Rund, Anthrazit, Android, Fire OS, iOS, 4,95 cm, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Amazon B09WX9XBKD, Amazon Echo Pop (Amazon Alexa) (B09WX9XBKD) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
AMAZON Lautsprecher Echo Pop 1. Gen anthrazit Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 58,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Amazon Echo Pop (1. Generation) Anthrazit

Entdecken Sie den Amazon Echo Pop (1. Generation) Anthrazit

In der Welt der Smart Speaker setzt der Amazon Echo Pop (1. Generation) Anthrazit neue Maßstäbe. Dieser kompakte, aber leistungsstarke Lautsprecher ist speziell für das Wohnzimmer konzipiert, kann aber in jedem Raum Ihres Zuhauses eine beeindruckende Klangqualität liefern. Mit seiner einfachen Einrichtung und der Vielzahl an unterstützten Musikdiensten bietet er eine unkomplizierte Möglichkeit, Ihre Lieblingsmusik, Hörbücher und mehr zu genießen.

Technische Highlights des Smart Speakers

Bevor wir tiefer in die Funktionen eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Smart Speaker auszeichnen:

Amazon Echo Pop (1. Generation) Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöner Sound
Emma August 2025

Der Echo Pop bietet eine kompakte und platzsparende Lösung für Musikliebhaber und Technikfans. Trotz seiner geringen Größe liefert der Lautsprecher einen klaren und zufriedenstellenden Sound, ideal für Küche, Schlafzimmer oder Büro. Die einfache Einrichtung über die Alexa-App macht es jedem leicht, das Gerät in Betrieb zu nehmen. Die zuverlässige Sprachsteuerung funktioniert selbst bei Musikbetrieb problemlos.

Optisch ansprechend, fügt sich der Echo Pop nahtlos in jede Umgebung ein. Er ist perfekt für kleine Räume, ersetzt jedoch kein Heimkino. Ob zum Musik hören, Timer stellen oder Smart-Home-Steuerung – der Echo Pop überzeugt in allen Belangen. Für seinen Preis bietet er hervorragende Leistung und Funktionalität. Fünf Sterne für dieses kompakte, stilvolle Technik-Highlight!.

5/5
★★★★★ Wir haben auch nach Monaten noch keinen Kritikpunkt ausgefindig machen können - 5 Sterne!
sabs Februar 2024

Ich habe den Echo-Pop für ca. 18 Euro erworben und war angenehm überrascht von der Qualität des Produkts. Der Lautsprecher bietet alle Funktionen von Alexa, die ich im Alltag nutze, und sein schlichtes Design passt gut in mein Zuhause.

Der Sound ist beeindruckend klar und voll, und die Spracherkennung funktioniert einwandfrei. Die Einrichtung war einfach und wir nutzen den Echo-Pop seit Monaten ohne Probleme. Für mich als musikliebender Laie sind die Funktionen absolut ausreichend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und vergebe daher fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Beeindruckender Klang und smarte Funktionen - Der Echo Pop überzeugt auf ganzer Linie
Stefanie K Februar 2024

Der Echo Pop ist eine ausgezeichnete Ergänzung für jedes Zuhause. Mit WLAN, Bluetooth und Alexa-Integration bietet dieser smarte Lautsprecher beeindruckenden Klang und vielseitige Funktionen. Die kompakte Größe passt in jeden Raum und macht ihn flexibel einsetzbar. Das Musikerlebnis ist klar und voll, dank der erstklassigen Qualität.

Durch die Integration von Alexa lassen sich smarte Funktionen einfach steuern. Der Echo Pop übertrifft alle Erwartungen und ist eine lohnende Investition. Mit attraktiven Angeboten wie im Black Friday Sale wird er noch attraktiver. Insgesamt ein gelungener und kompakter Lautsprecher, der sämtliche Anforderungen erfüllt und begeistert. Der Echo Pop ist definitiv empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem smarten Lautsprecher sind.

5/5
★★★★★ Impressive Audio
mike Februar 2024

Auf der Suche nach einem Gerät, um Musik in deiner Küche abzuspielen, kann ich den Echo Pop als eine geeignete Option empfehlen. Der Echo Pop ist eine deutliche Verbesserung im Vergleich zum Sound eines Handys. Er spielt Musik sehr gut ab und überrascht mit einem starken Bass für ein so kleines Gerät.

Der Lautstärkepegel ist definitiv klar und laut genug, um mit dem Dunstabzugshaube zu konkurrieren. Die Spracherkennung funktioniert großartig, also stelle Kochzeitmesser ein oder füge Artikel zur Einkaufsliste hinzu. Die Konfiguration war einfach und wir konnten sehr schnell von einer Spotify-Playlist hinzufügen.

Obwohl es als generalüberholtes Produkt aufgeführt war, waren Verpackung und Gerät selbst in einwandfreiem Zustand. Dies ist zweifellos ein großartiger Kauf, den wir nicht bereuen.

5/5
★★★★★ Gute Spracherkennung ohne Trainig
Joachim R Februar 2024

Die Soundqualität des Echo Pop ist überraschend gut für seine Größe. Die Spracherkennung funktioniert einwandfrei, selbst bei verschiedenen Stimmen. Die Multi-Room-Funktion ist praktisch und das Versenden von Nachrichten an alle Geräte klappt reibungslos. Jeder Echo kann über Bluetooth 5.

0/NFC mit einem Lautsprechersystem verbunden werden, was nach dem ersten Pairing automatisch geschieht. Die Integration des FireStick Generation 2 ist einfach einzurichten. Die Bedienung läuft weitgehend problemlos, jedoch kann es bei der Amazon Musik App Einschränkungen beim Wechseln von Songs geben. Der FireStick muss gelegentlich zurückgesetzt werden und die Kompatibilität mit FireStick Generation 1 ist nicht gegeben.

Trotzdem ist der Echo Pop insgesamt ein gutes Produkt, besonders für technikferne Nutzer. Schade ist, dass eine Integration von Google Cast Produkten aufgrund von Differenzen zwischen Alphabet/Google und Amazon nicht möglich ist.

5/5
★★★★★ klein, aber gut
zimmerju Februar 2024

Ich besitze nun insgesamt 3 Echo-Pops. Die letzten beiden wurden als "Stereolautsprecher" für den Fire Stick 4K gekauft. Die Einrichtung war kinderleicht.

Der Klang ist in Ordnung, für unsere Bedürfnisse vollkommen ausreichend beim Filme gucken und Musik hören. Die geringe Größe fällt kaum auf und macht sie unauffällig. Für den Preis definitiv keine Fehlinvestition. Wir sind nicht besonders anspruchsvoll, aber für uns erfüllen die Echo Pops ihren Zweck gut.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Smart Speaker
Wohnzimmer
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Sprachassistent, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Alexa
Eigenschaften
Regal
aktiv
1.0 Mono
Amazon Music, Apple Music, Audible, Deezer, Spotify
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Leistung
Class D
Maße & Gewicht
99 mm
196 g
91 mm
83 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram