Altra Timp 6 grau Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: dämpfend - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,95 €
Ø 110 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,08 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,95 €
Ø 110 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,08 €
ab 107,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra Timp 6 Schuhe Grau Blau SS26, Größe 41 - EUR 365rider Altra Timp 6 Schuhe Grau Blau SS26, Größe 41 - EUR 1 bis 3 Werktage 107,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Altra AL0A85T6-220-US 10.5, Altra Herren Timp 6 Schuhe (Größe 44.5, blau) male Bergzeit Altra AL0A85T6-220-US 10.5, Altra Herren Timp 6 Schuhe (Größe 44.5, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
• Altra AL0A85T6220, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - grau, Größe 44,5 male jogging-point Altra AL0A85T6220, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - grau, Größe 44,5 male 2-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• ALTRA TIMP 6 Laufschuhe Trailschuh Herren grau - Gray 43 Amazon Marketplace ALTRA TIMP 6 Laufschuhe Trailschuh Herren grau - Gray 43 Auf Lager 154,08 € Versand kostenfrei Gesamt 154,08 € → zum Angebot
Varianten: Altra Timp 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Altra Timp 6 Schuhe Grau Blau SS26, Größe 41 - EUR ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 107,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6-220-US 10.5, Altra Herren Timp 6 Schuhe (Größe 44.5, blau) male Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6-220-US 12, Altra Herren Timp 6 Schuhe (Größe 46.5, blau) male Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6220, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - grau, Größe 44,5 male Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T62 Grau Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Timp 6 grau Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Juergen M März 2026

Super Schuhe. Logistik hat auch gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh für den täglichen Gebrauch!
Uhueule Januar 2026

Ich hatte bereits die Modelle Timp 4 und Timp 5 und war mit denen super zufrieden. Der Timp 6 ist nur leicht modifiziert und passt perfekt und hat einen tollen Tragekomfort. Mein absoluter Lieblingsschuh für den täglichen Gebrauch. Laufen tue eine absolute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
dämpfend, flexibel
Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff, Vibram, Vibram-Megagrip
ohne Verschluss
Altra EGO, BOUNCE, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram