Altra Timp 6 dusty olive Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: dämpfend - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
104,95 €
Ø 113 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
104,95 €
Ø 113 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,09 €
ab 104,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra Timp 6 Laufschuhe Grün Grau SS26, Größe 42,5 - EUR 365rider Altra Timp 6 Laufschuhe Grün Grau SS26, Größe 42,5 - EUR 1 bis 3 Werktage 104,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Dusty Olive für Herren - Größe 42,5 -... snowleader Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Dusty Olive für Herren - Größe 42,5 -... verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• Altra AL0A85T63151010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 grün Bergfreunde Altra AL0A85T63151010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 grün 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Altra TIMP 6 Traillaufschuhe Herren Schwarz - Schwarz/Orange, Staubiges... Amazon Marketplace Altra TIMP 6 Traillaufschuhe Herren Schwarz - Schwarz/Orange, Staubiges... Auf Lager 217,09 € + 21,45 € Versand Gesamt 238,54 € → zum Angebot
Varianten: Altra Timp 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Altra Timp 6 Laufschuhe Grün Grau SS26, Größe 42,5 - EUR ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 104,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Dusty Olive für Herren - Größe 42,5 - Khaki Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Dusty Olive für Herren - Größe 44,5 - Khaki Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Dusty Olive für Herren - Größe 43 - Khaki male Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra AL0A85T63151010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 grün Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Altra AL0A85T63151007, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 44,5 | EU 44,5 grün Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T63 Grün Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Timp 6 dusty olive Test

5/5
★★★★★ Super Schuh für den täglichen Gebrauch!
Uhueule Januar 2026

Nach sehr guten Erfahrungen mit Timp 4 und 5 ist der leicht überarbeitete Timp 6 mein neuer Lieblingsschuh: perfekte Passform, toller Tragekomfort und ideal für den täglichen Gebrauch. Zum Laufverhalten kann ich nichts sagen, da ich ihn nicht zum Joggen nutze. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Juergen M März 2026

Super Schuhe. Logistik hat auch gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
grün
Eigenschaften
dämpfend, flexibel
Natur
Gummi, Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff, Vibram, Vibram-Megagrip
mit Klettverschluss, ohne Verschluss
Altra EGO, BOUNCE, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram