Altra Olympus 6 Trail Running Shoe grau/blau Trailrunning-Schuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,95 €
Ø 124 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,95 €
Ø 124 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 126,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 44 male jogging-point Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 44 male 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• ALTRA RUNNING AL0A85NJ-242.080, ALTRA RUNNING OLYMPUS 6 Trailschuhe Herren... Lauf-bar ALTRA RUNNING AL0A85NJ-242.080, ALTRA RUNNING OLYMPUS 6 Trailschuhe Herren... 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• ALTRA Olympus 6 Laufschuhe Trailschuh Herren grau - Gray/Blue 44,5 Amazon Marketplace ALTRA Olympus 6 Laufschuhe Trailschuh Herren grau - Gray/Blue 44,5 Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 44 male ✓ Bester Preis Größe: 44 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 42,5 male Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 43 male Größe: 43 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 44,5 male Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ242, Altra Olympus 6 Trailschuh Herren-grau, blau, Größe 42 male Größe: 42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
ALTRA RUNNING AL0A85NJ-242.080, ALTRA RUNNING OLYMPUS 6 Trailschuhe Herren Gray/ Blue Größe: 41 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
ALTRA RUNNING AL0A85NJ-242.100, ALTRA RUNNING OLYMPUS 6 Trailschuhe Herren Gray/ Blue Größe: 44 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
ALTRA RUNNING AL0A85NJ-242.110, ALTRA RUNNING OLYMPUS 6 Trailschuhe Herren Gray/ Blue Größe: 45 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ2421012, Altra - Olympus 6 - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 grau/blau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ2421011, Altra - Olympus 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Altra AL0A85NJ2421010, Altra - Olympus 6 - Trailrunningschuhe 43 | EU 43 grau/blau Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Olympus 6 AL0A85NJ2 Grau Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Olympus 6 Trail Running Shoe grau/blau Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh, wenn auch teuer
Frank84 Dezember 2025

Ausgezeichneter Schuh mit Barfußgefühl: Dank breiter Zehenbox und sehr guter Sohle bietet er hohen Tragekomfort. Der Preis ist zwar hoch, aber ich würde ihn trotzdem wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung - geändertes Fersenpolster im vergleich zum Olympus 4 und 5!
Markus Dezember 2025

Der Altra Olympus 6 Laufschuh enttäuscht: Im Vergleich zu Olympus 4 und 5 wurde das Fersenpolster verändert, sodass ich nicht mehr schmerzfrei laufen kann und bei jedem Kilometer Blasen bekomme. Sehr schade — die Modelle 4 und 5 lief ich gern.

5/5
★★★★★ Bester Trail Schuh für lange Distanzen mit leichtem Gepäck.
Andreas K April 2026

Ein Wahnsinnsschuh! Ich nutze ihn regelmäßig für 50-km- bis 100-km-Märsche und bin absolut begeistert. Besonders auf Trails mit geringem Asphaltanteil spielt er seine Stärken aus – für lange Strecken im unwegsamen Gelände ist er ideal geeignet. Für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Tamara t November 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend
Natur
Gummi, Mesh
Gummi, Schaumstoff, Vibram, Vibram-Megagrip
mit Klettverschluss, ohne Verschluss
Gummi, Schaumstoff
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram