Alpinestars Tech T Boots red Touring-Motorradstiefel
Produkttyp: Touring-Motorradstiefel
Außenmaterialien: Leder - Mikrofaser - Textil
Außensohle: Gummisohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
311,96 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars 2004017-3016-6, Alpinestars Tech-T Motorradstiefel Weiss Rot male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
311,96 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 316,95 €
→ zum Angebot
-
alpinestars 2004017-3016-10, Alpinestars Stiefel Tech-T Rot/Schwarz/Wt
siehe Shop
331,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 331,51 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 2004017-3016-12, Alpinestars Tech T S23, Stiefel -...
versandfertig: 3-5 Werktage
350,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 357,08 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars Tech T Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 42
Größe: 47
Größe: 48
Größe: 38
Größe: 47
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 48
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Alpinestars Tech T Boots red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Tech T Boots red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Touring-Motorradstiefel
Aufbau
Außenmaterialien
Leder, Mikrofaser, Textil
Außensohle
Gummisohle
Für wen
Herren
Innenmaterial
Innenfutter
Verschluss
Klettverschluss
austauschbares Teil
Außensohle
Komfort
Stretcheinsatz, Wadenweitenverstellung
Sicherheit
Protektoren
Knöchelschutz, Schienbeinschutz, Wadenschutz
Schienbeinschutz
TPU-Protektor
Wadenschutz
PU-Protektor
Weitere Eigenschaften
Grundfarbe
rot
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen