Alpinestars SMX Plus V2 Boots Black/White/Red City/Cruising-Motorradstiefel
Produkttyp: City/Cruising-Motorradstiefel - Touring-Motorradstiefel
Außenmaterial: Mikrofaser
Außensohlen: Gummisohle - rutschfest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
369,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars 2221019-1231-11, Alpinestars SMX Plus V2 (Damen, Herren, 44) 6-8 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
-
Alpinestars 2221019-1231-41, Alpinestars SMX Plus V2, Stiefel -
sofort lieferbar
379,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 386,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Alpinestars SMX Plus V2 Motorradstiefel Schwarz / Weiß / Fluo-Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,90 € Versand kostenfrei Gesamt 395,90 € → zum Angebot
-
Alpinestars Smx Plus V2 Boots Black/White/Fluo Red
Auf Lager
395,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 395,96 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars SMX Plus V2 Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 42
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Alpinestars SMX Plus V2 Boots Black/White/Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars SMX Plus V2 Boots Black/White/Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City/Cruising-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Aufbau
Außenmaterial
Mikrofaser
Außensohlen
Gummisohle, rutschfest
Für wen
Herren
Verschlüsse
Ratschenverschluss, Reißverschluss
Komfort
Belüftung
mit
Sicherheit
Protektoren
Fersenschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz, Wadenschutz, Zehenschutz
Sicherheitsausstattung
Protektoren
Zehenschutz
TPU Zehenschutz, Zehenkappe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen