Alpinestars SMX Plus V2 Boots Black/White/Yellow City/Cruising-Motorradstiefel
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: City/Cruising-Motorradstiefel - Touring-Motorradstiefel
Außenmaterial: Mikrofaser
Außensohlen: Gummisohle - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
379,96 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars 2221019-125-45, Alpinestars SMX Plus V2, Stiefel -
sofort lieferbar
379,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 386,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Alpinestars SMX Plus V2 Motorradstiefel Schwarz / Weiß / Fluo-Gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 395,90 € Versand kostenfrei Gesamt 395,90 € → zum Angebot
-
Alpinestars SMX Plus v2 Motorradstiefel (Black/White/Yellow,45)
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
456,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 456,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars SMX Plus V2 Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 45
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Alpinestars SMX Plus V2 Boots Black/White/Yellow Test
4/5
★★★★☆
Tolle Stiefel
Tolle Schuhe, leider mir zu groß. Ideale Passform wie bei normale Schuhe. Bei anderen Stiefeln brauchte ich immer 1 Nummer größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City/Cruising-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Aufbau
Außenmaterial
Mikrofaser
Außensohlen
Gummisohle, rutschfest
Für wen
Herren
Verschlüsse
Ratschenverschluss, Reißverschluss
Komfort
Belüftung
mit
Sicherheit
Protektoren
Fersenschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz, Wadenschutz, Zehenschutz
Sicherheitsausstattung
Protektoren
Zehenschutz
TPU Zehenschutz, Zehenkappe
Weitere Eigenschaften
Grundfarben
gelb, schwarz, weiß
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen