Alpinestars Protektorenweste A-1 2016 - Schwarz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Protektorenweste - Nierengurt Befestigung: Klettverschluss Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,96 €
Ø 115 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,96 €
Ø 115 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 115,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Protektorenjacke A-1 Protektorenweste 2016, Atmungsaktiv Otto Alpinestars Protektorenjacke A-1 Protektorenweste 2016, Atmungsaktiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
• Alpinestars A-1, Protektorenweste - Schwarz/Grau - M-L motoin Alpinestars A-1, Protektorenweste - Schwarz/Grau - M-L sofort lieferbar 116,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,60 € → zum Angebot
• Alpinestars A-1 Protektorenweste 2016 FC-Moto Alpinestars A-1 Protektorenweste 2016 1 - 2 Tage 129,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Protektorenweste A-1 2016
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.96 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Protektorenjacke A-1 Protektorenweste 2016, Atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Alpinestars A-1, Protektorenweste - Schwarz/Grau - M-L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 116,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,60 € → zum Angebot
Alpinestars A-1 Protektorenweste 2016 FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 129,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Alpinestars Protektorenweste A-1 2016 - Schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Thomas L April 2022

Alpinestars ist definitiv top, ohne Zweifel! Einfach einzustellen und anzupassen. Bestellt am Prime Freitag für Lieferung am 29. - 30. März, aber erst am 31.

versendet. Das ist unerhört und ein absolutes No-Go für mich. Werde diesen Verkäufer in Zukunft meiden.

5/5
★★★★★ Komfortabel
Andre B August 2020

Dieser Brust- und Rückenschutz ist angenehm zu tragen und unauffällig unter der Kleidung. Die Schulterklappen könnten jedoch verbessert werden. Die stabile Befestigung ist einfach zu handhaben. Empfohlen für alle, die sich beim Fahren etwas robuster schützen möchten.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Roman Juni 2023

Super Qualität, leider nicht meine Größe gewesen. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Emir H März 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Protektorenweste
Aufbau
Klettverschluss
schwarz
L, M
am Rücken, an der Brust
Weitere Eigenschaften
Belüftungssystem, Klettverschluss, Schaumpolster
Nierengurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram