Alpinestars GP Plus R V2 Black/Red Fluo City Handschuhe

Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Farbe: rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,45 €
Handschuhgröße
blackBlack/Red Fluoblack/white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,45 €
ab 139,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars GP Plus R V2 Handschuh neonrot S - Motorradbekleidung - Sport POLO Motorrad Alpinestars GP Plus R V2 Handschuh neonrot S - Motorradbekleidung - Sport 2-5 139,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• Alpinestars 3556520-1030-M, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz... FC-Moto Alpinestars 3556520-1030-M, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe GP Plus R V2 Motorradhandschuhe belüftet Otto Alpinestars Motorradhandschuhe GP Plus R V2 Motorradhandschuhe belüftet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars GP Plus R V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Alpinestars GP Plus R V2 Handschuh neonrot S - Motorradbekleidung - Sport ✓ Bester Preis Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 139,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-1030-M, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Rot Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-1030-L, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Rot Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-1030-S, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Rot Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-1030-XL, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Rot Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-1030-XXL, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Rot Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe GP Plus R V2 Motorradhandschuhe belüftet Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Alpinestars GP Plus R V2 Black/Red Fluo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars GP Plus R V2 Black/Red Fluo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe
Herren
rot, schwarz
Eigenschaften
Leder
Abriebfest
Hartschalenprotektor
Protektor am Handballen, verstärkte Innenhand
atmungsaktiv
Finger, Innenhand, Oberhand
Klettverschluss an der Stulpe
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram