Macna Octa 2.0 Motorrad Handschuhe schwarz/rot Touring Handschuhe

• Textilkonstruktion außen und innen für wartungsarme Handhabung und schnelle Trocknung
• Knöchelschutz an der Oberhand absorbiert Aufprallenergie bei Stürzen gezielt
• Speziell für Herren entwickelt mit anatomisch angepasster Schnittführung
• Abriebfestes Außenmaterial schützt bei Kontakt mit Asphalt
• Textiles Innenmaterial unterstützt Feuchtigkeitstransport bei sportlicher Fahrt
• Schwarz-rote Farbgebung mit sportlichem Charakter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 36,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macna 190-6252-L-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male FC-Moto Macna 190-6252-L-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Macna 190.6252.M.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - M motoin Macna 190.6252.M.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - M versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Macna Motorradhandschuhe Octar 2.0 Motorrad Handschuhe protektoren robust Otto Macna Motorradhandschuhe Octar 2.0 Motorrad Handschuhe protektoren robust lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Macna 190-6252-L-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male ✓ Bester Preis Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Macna 190.6252.M.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190.6252.XXL.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190.6252.L.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190.6252.S.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190.6252.XXXL.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190.6252.XL.132, Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna Octar 2.0, Handschuhe - Schwarz/Rot/Grau - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 39,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Macna 190-6252-XL-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Macna 190-6252-S-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Macna 190-6252-XXXL-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Macna 190-6252-M-132, Macna Octar 2.0 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Macna Octa 2.0 Motorrad Handschuhe schwarz/rot

Macna Octa 2.0 Motorrad Handschuhe schwarz/rot – Knöchelschutz für sichere Fahrt

Die robuste Textilkonstruktion bildet die Basis für zuverlässigen Schutz im Fahralltag. Diese Motorradhandschuhe kombinieren abriebfestes Außenmaterial mit strategisch platziertem Knöchelschutz, der Aufprallenergie bei Stürzen gezielt absorbiert. Das textile Innenmaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Ausfahrten. Speziell für Herren entwickelt, bietet dieses Modell die Balance zwischen Bewegungsfreiheit am Lenker und notwendiger Sturzprävention. Die schwarz-rote Farbgebung unterstreicht den sportlichen Charakter.

Textilkonstruktion verbindet Flexibilität mit Abriebfestigkeit

Das durchgehend textile Außenmaterial ermöglicht hohe Bewegungsfreiheit ohne Einbußen bei der Griffsicherheit. Anders als Lederkonstruktionen benötigt die Textilausführung keine aufwendige Pflege und bleibt auch bei wechselnden Witterungsbedingungen formstabil. Die textile Innenseite unterstützt den Feuchtigkeitstransport und verhindert unangenehmes Schwitzen bei sportlicher Fahrweise. Diese Materialkombination positioniert das Modell im Einstiegssegment, ideal für Fahrer die eine wartungsarme Lösung für den Alltag oder die Sommersaison suchen. Die textile Konstruktion trocknet nach Regenschauern deutlich schneller als Lederalternativen.

Macna Octa 2.0 Motorrad Handschuhe schwarz/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Macna Octa 2.0 Motorrad Handschuhe schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
rot
Eigenschaften
Textil
Knöchelschutz
Textil
Knöchelschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram