Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Handschuhe schwarz Beheizbare Motorradhandschuhe

• Das wasserdichte Textil-Außenmaterial bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen und erhöht die Langlebigkeit der Handschuhe.
• Ein wärmendes Thermofutter sorgt für angenehme Isolierung und hält die Hände auch bei niedrigen Temperaturen komfortabel warm.
• Die integrierte Heizfunktion ermöglicht eine zusätzliche Wärmequelle für besonders kalte Tage und lange Fahrten.
• Vielseitig einsetzbar als Touring- und Motocross-Handschuhe, bieten sie optimalen Schutz und Flexibilität für verschiedene Fahrsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,46 €
Ø 94 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,46 €
Ø 94 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 94,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MACNA UNITE RTX 2.0 BLACK XL Amazon MACNA UNITE RTX 2.0 BLACK XL Auf Lager 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
• Macna Unite RTX 2.0, Handschuhe wasserdicht beheizbar - Schwarz - L motoin Macna Unite RTX 2.0, Handschuhe wasserdicht beheizbar - Schwarz - L versandfertig: 1-3 Werktage 99,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Motorrad Handschuhe 4 - 7 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.46 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
MACNA UNITE RTX 2.0 BLACK XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
MACNA UNITE RTX 2.0 BLACK XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Macna Unite RTX 2.0, Handschuhe wasserdicht beheizbar - Schwarz - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 99,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Handschuhe schwarz

Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Handschuhe schwarz für optimalen Kälteschutz

Erleben Sie uneingeschränkten Fahrkomfort bei jeder Witterung mit diesem hochfunktionellen Motorradhandschuh. Die innovative Heiztechnologie sorgt für angenehm warme Hände selbst bei eisigen Temperaturen. Dank der wasserdichten Membran bleiben Ihre Finger auch bei Regen trocken und geschmeidig. Das robuste Außenmaterial aus Textil bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit für zahlreiche Touren.

Perfekte Wärmeregulierung für jede Fahrsituation

Die fortschrittliche Heizfunktion dieser Handschuhe lässt sich präzise an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Mehrere Temperaturstufen ermöglichen eine flexible Regulierung der Wärme je nach Außentemperatur und persönlichem Empfinden. So genießen Sie stets ein angenehmes Tragegefühl, ob auf kurzen Stadtfahrten oder langen Überlandtouren. Die gleichmäßige Wärmeverteilung über die gesamte Hand sorgt für maximalen Komfort und verhindert Kältebrücken.

Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Macna Unite 2.0 RTX beheizbare wasserdichte Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beheizbare Motorradhandschuhe, Motocross Handschuhe, Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Textil
Thermofutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram