Modeka X-air Handschuhe Touring Handschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 33,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka X-Air Handschuhe, schwarz, 8 Amazon Marketplace Modeka X-Air Handschuhe, schwarz, 8 Auf Lager 33,90 € + 3,80 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Modeka 070541-10-9, Modeka X-Air, Handschuhe - Schwarz - 9 motoin Modeka 070541-10-9, Modeka X-Air, Handschuhe - Schwarz - 9 sofort lieferbar 33,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• Modeka 070541-10.0-9, Modeka X-Air Handschuhe Schwarz male FC-Moto Modeka 070541-10.0-9, Modeka X-Air Handschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
12
Modeka X-Air Handschuhe, schwarz, 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € + 3,80 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Modeka 07054110-6, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka 07054110-8, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka 07054110-10, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka 07054110-7, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka 07054110-12, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka 07054110-9, Modeka Sommerhandschuh X-Air Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 33,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Modeka X-Air Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Modeka 070541-10-9, Modeka X-Air, Handschuhe - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Modeka 070541-10-10, Modeka X-Air, Handschuhe - Schwarz - 10 Größe: 10 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Modeka 070541-10.0-9, Modeka X-Air Handschuhe Schwarz male Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Modeka 070541-10.0-6, Modeka X-Air Handschuhe Schwarz male Größe: 6 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Modeka X-air Handschuhe Test

4/5
★★★★☆ Guter Handschuh, fällt aber etwas klein aus.
Akebono Juli 2019

Der X-Air ist ein qualitativ hochwertiger und dennoch erschwinglicher Sommerhandschuh. Ich musste eine Größe größer als gewöhnlich wählen, da die Finger etwas knapp bemessen sind. Die Passform ist insgesamt eher weit, aber dennoch angenehm zu tragen. Ideal für warme Tage und Motorradfahrten.

2/5
★★☆☆☆ Die werden sehr schnell kaputt gehen...
Alvaro Mai 2023

Diese Handschuhe weisen einen großen Mangel auf. Beim An- und Ausziehen verfängt sich das Netz an den Fingerspitzen im Klettverschluss, was zu einer schnellen Beschädigung des Netzes führt. Nach einiger Zeit entstehen daher Löcher an den Fingerspitzen.

Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt. Hinweis: Obwohl der Versand kostenlos ist, behält der Verkäufer 6,30€ bei Rücksendung der Ware ein. Daher wurde mir nicht der volle Betrag zurückerstattet.

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Leder
Abriebfest, Reflexmaterial
Polyester, Textilfutter
Knöchelschutz
Oberhand
Klettverschluss am Handgelenk
Mesh-Einsätze
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram