Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Handschuhe schwarz Touring Handschuhe

• H2Out-Membran schützt dauerhaft vor Regen und Nässe bei atmungsaktivem Feuchtigkeitstransport
• Neopren-Außenmaterial kombiniert Flexibilität mit Abriebfestigkeit und bleibt bei Kälte beweglich
• Touchscreen-Funktion erlaubt Bedienung von Navigation und Smartphone ohne Ausziehen
• Textilfutter sorgt für weiche Haptik und verhindert Scheuern auf der Haut
• Schwarze Farbgebung passt zu verschiedenen Bekleidungs-Kombinationen
• Herren-Schnitt berücksichtigt anatomische Handform für optimale Passform
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
71,23 €
Ø 61 €
51,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
71,23 €
Ø 61 €
51,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 71,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spidi B134-026-S, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - S motoin Spidi B134-026-S, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - S versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
• Spidi B134-026-XL, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Spidi B134-026-XL, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe versandfertig in 2-3 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
• SPIDI, WINTERTOURER-KP, Winter-Motorradhandschuh für Herren, Farbe Schwarz, Amazon SPIDI, WINTERTOURER-KP, Winter-Motorradhandschuh für Herren, Farbe Schwarz, Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.23 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Spidi B134-026-S, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - S ✓ Bester Preis Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi B134-026-XXL, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi B134-026-XL, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi B134-026-L, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi B134-026-M, Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi Wintertourer, Handschuhe H2Out - Schwarz - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 71,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Spidi B134-026-XL, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Spidi B134-026-M, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Spidi B134-026-S, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Spidi B134-026-L, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Spidi B134-026-XXL, Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Motorrad Handschuhe Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
SPIDI, WINTERTOURER-KP, Winter-Motorradhandschuh für Herren, Farbe Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Handschuhe schwarz

Spidi Wintertourer-Kp H2Out – Nässeschutz mit Touchscreen-Bedienung

Die H2Out-Membran bildet das Herzstück dieser Motorradhandschuhe und sorgt für dauerhaften Schutz vor Regen und Nässe. Das wasserdichte Material hält die Hände auch bei mehrstündigen Fahrten im Herbst oder Winter trocken, während die atmungsaktive Konstruktion überschüssige Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. Das schwarze Neopren-Außenmaterial kombiniert Flexibilität mit hoher Abriebfestigkeit und bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig. Die integrierte Touchscreen-Funktion ermöglicht die Bedienung von Navigationssystemen oder Smartphones ohne Ausziehen der Handschuhe. Das Textilfutter im Inneren steigert den Tragekomfort durch weiche Haptik und unterstützt die Klimaregulierung während der Fahrt.

Neopren-Konstruktion für bewegliche Handhabung

Das Außenmaterial aus Neopren bietet eine ausgewogene Balance zwischen Wetterschutz und Bewegungsfreiheit. Anders als steifes Leder passt sich das elastische Material präzise an die Handform an und ermöglicht kontrollierte Bedienung von Kupplungs- und Bremshebeln. Die Dehnfähigkeit des Neoprens erleichtert zudem das Anziehen der Handschuhe, ohne dass die Passform am Handgelenk darunter leidet. Für Tourenfahrer bedeutet dies entspannte Griffhaltung auch nach mehreren Stunden im Sattel, da das Material nicht einschneidet oder Druckstellen verursacht. Die schwarze Farbgebung bleibt langfristig unauffällig und verträgt sich mit unterschiedlichen Motorradbekleidungs-Kombinationen.

Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spidi Wintertourer-Kp H2Out wasserdichte Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Neopren
Touchscreen kompatibel
Textilfutter
H2Out

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram