Büse Cafe Racer schwarz Motorradhandschuh

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
geeignet für: Herren Jahreszeit: Frühling/Herbst Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,37 €
Ø 76 €
76,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,37 €
Ø 76 €
76,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,79 €
ab 76,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Büse 350900-09, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Büse 350900-09, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 76,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
• Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe, schwarz, 11 (2XL) Amazon Marketplace Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe, schwarz, 11 (2XL) Auf Lager 77,30 € Versand kostenfrei Gesamt 77,30 € → zum Angebot
• Büse Motorradhandschuhe Otto Büse Motorradhandschuhe lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.37 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
9
10
11
Büse 350900-09, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Büse 350900-11, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 11 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 76,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Büse 350900-08, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 8 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Büse 350900-10, Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 10 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe, schwarz, 11 (2XL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,30 € Versand kostenfrei Gesamt 77,30 € → zum Angebot
Büse Cafe Racer perforierte Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 84,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Büse Motorradhandschuhe Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Büse Cafe Racer schwarz Test

5/5
★★★★★ Büse Cafe Racer Handschuh in top Qualität
Jürgen W November 2020

Größe L passt perfekt. Motorradhandschuhe aus weichem Leder wirken hochwertig, sehr gute Polsterung und starker Grip am Lenker. Saubere Nähte ohne Druckstellen.

Schutzniveau ideal für Sportler und Tourenfahrer (keine Rennhandschuhe). Preis/Leistung top – würde sie jederzeit wieder kaufen, selbst für 100 €.

4/5
★★★★☆ Guter Sommerhandschuh
CTCT Januar 2026

Solider Sommerhandschuh mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Größenangaben stimmen: Ich bestellte 14 (5XL) und die Passform entspricht exakt – im Gegensatz zu anderen Herstellern, deren 5XL oft nur XXL ist. Weiches, angenehmes Leder. Vorab klärte ich Rückgabefragen mit dem Verkäufer motorun; die schnelle, positive Antwort war sehr hilfreich. Empfehlenswert für Fahrer, die passgenaue Motorradhandschuhe in großen Größen suchen.

5/5
★★★★★ passen Super
Eddy Juli 2023

Super Motorrad Sommer Handschuhe, gute Qualität. Leider sind sie in der Artikel Beschreibung als Fahrradhandschuhe ausgeschrieben, sollte man vielleicht ändern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Cafe Racer Handschuh
H. L Mai 2020

Super Passform, sehr gute Verarbeitung. Ich finde den Handschuh sehr bequem und auch seine Schutzfunktionen sind sehr gutKann ihn nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Frühling/Herbst
schwarz
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Leder
Stretcheinsatz, ergonomische Schnittführung
Abriebfest
Hartschalenprotektor
Handballenschutz
Finger, Innenhand, Oberhand
Schaumpolster
Klettverschluss an der Stulpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram