Dainese BlackJack 2 Lady Gloves City Handschuhe

• Die Kombination aus Ziegenleder und Lycra sorgt für optimalen Schutz bei gleichzeitig hohem Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Integrierte Mesh-Einsätze gewährleisten eine effektive Belüftung und halten die Hände auch an warmen Tagen angenehm kühl.
• Die Gore-Tex Membran macht die Handschuhe wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv - für trockene Hände bei jeder Wetterlage.
• Umfassender Schutz durch Hartschalenprotektoren an Oberhand, Fingern und Innenhand erhöht die Sicherheit bei Stürzen.
• Die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht die Bedienung von Mobilgeräten, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,10 €
Ø 89 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,10 €
Ø 89 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 89,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dainese 18100030-631-S, Dainese Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe Schwarz... FC-Moto Dainese 18100030-631-S, Dainese Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 89,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,09 € → zum Angebot
• Dainese Motorradhandschuhe Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe robust Otto Dainese Motorradhandschuhe Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe robust lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
• Dainese - Blackjack 2 Gloves Wmn, Leder Motorradhandschuhe, Vintage-Stil, Frau, Amazon Dainese - Blackjack 2 Gloves Wmn, Leder Motorradhandschuhe, Vintage-Stil, Frau, Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Dainese 18100030-631-S, Dainese Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe Schwarz female ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,09 € → zum Angebot
Dainese Motorradhandschuhe Blackjack 2 Damen Motorrad Handschuhe robust Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Dainese - Blackjack 2 Gloves Wmn, Leder Motorradhandschuhe, Vintage-Stil, Frau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Dainese - Blackjack 2 Gloves Wmn, Leder Motorradhandschuhe, Vintage-Stil, Frau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Testbericht Dainese BlackJack 2 Lady Gloves

Dainese BlackJack 2 Lady Gloves - Stilvoller Schutz für die anspruchsvolle Motorradfahrerin

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Ausfahrten. Diese erstklassigen Damenhandschuhe vereinen Eleganz und Sicherheit auf höchstem Niveau. Speziell für die Bedürfnisse weiblicher Motorradfahrerinnen konzipiert, bieten sie optimalen Schutz bei gleichzeitig femininem Design. Das hochwertige Ziegenleder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hervorragende Haptik am Lenker.

Maximaler Komfort auch an heißen Sommertagen

Genießen Sie angenehme Kühle selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung. Die clever platzierten Mesh-Einsätze gewährleisten eine optimale Belüftung und halten Ihre Hände stets trocken. Das atmungsaktive Gore-Tex-Material leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab, während es gleichzeitig Wind und Regen abhält. So bleiben Ihre Hände bei jeder Wetterlage angenehm temperiert und griffbereit.

Dainese BlackJack 2 Lady Gloves Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dainese BlackJack 2 Lady Gloves? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Damen
Sommer
schwarz
Eigenschaften
Lycra, Mesh, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Ziegenleder
Hartschalenprotektor
Innenhand aus Ziegenleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Gore-Tex
Schlaufe
Mesh-Einsätze
Maße & Gewicht
kurz
L, M, S, XL, XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram