Furygan TD12 EVO perforierte Damen Handschuhe schwarz/weiss City Handschuhe

• Perforiertes Textilmaterial sorgt für konstante Belüftung an warmen Fahrtagen
• Damen-spezifischer Schnitt verhindert störende Materialfalten an Fingern und Handgelenk
• Schwarz-weiße Farbgebung passt zu unterschiedlichen Bekleidungsstilen
• Textiles Innenmaterial bietet angenehmes Tragegefühl auf kurzen Strecken
• Unkomplizierte Pflege ohne aufwendige Imprägnierung oder Lederpflege
• Geringes Packmaß erleichtert Transport als Zweitpaar im Tankrucksack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
51,96 €
Ø 58 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
51,96 €
Ø 58 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
ab 51,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Furygan 65353-L-100, Furygan TD12 EVO perfor ierte Damen Motorrad Handschuhe... FC-Moto Furygan 65353-L-100, Furygan TD12 EVO perfor ierte Damen Motorrad Handschuhe... versandfertig in 3 - 5 Werktage 51,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Furygan 65353-XS-100, Furygan TD12 Evo, Handschuhe Damen - Schwarz/Weiß/Pink -... motoin Furygan 65353-XS-100, Furygan TD12 Evo, Handschuhe Damen - Schwarz/Weiß/Pink -... versandfertig: 1-3 Werktage 58,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
• Furygan TD12 LADY EVO Black TTW-Offroad Furygan TD12 LADY EVO Black siehe Shop 63,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
• Furygan Motorradhandschuhe 4610-1 Td12 Lady Evo Otto Furygan Motorradhandschuhe 4610-1 Td12 Lady Evo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.96 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
Furygan 65353-L-100, Furygan TD12 EVO perfor ierte Damen Motorrad Handschuhe Schwarz ✓ Bester Preis Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 51,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Furygan 65353-XS-100, Furygan TD12 EVO perfor ierte Damen Motorrad Handschuhe Schwarz Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 51,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Furygan 65353-XS-100, Furygan TD12 Evo, Handschuhe Damen - Schwarz/Weiß/Pink - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 58,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Furygan 65353-S-100, Furygan TD12 Evo, Handschuhe Damen - Schwarz/Weiß/Pink - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 58,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Furygan 65353-L-100, Furygan TD12 Evo, Handschuhe Damen - Schwarz/Weiß/Pink - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 58,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Furygan TD12 LADY EVO Black Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 63,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Furygan TD12 LADY EVO Black Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 63,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Furygan TD12 LADY EVO Black Größe: XS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 63,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Furygan Motorradhandschuhe 4610-1 Td12 Lady Evo Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Furygan TD12 EVO perforierte Damen Handschuhe schwarz/weiss

Furygan TD12 EVO – perforierte Damen Motorradhandschuhe

Die perforierte Konstruktion dieser Motorradhandschuhe wurde speziell für sommerliche Fahrbedingungen entwickelt. Das Außenmaterial aus Textil kombiniert Bewegungsfreiheit mit ausreichender Abriebfestigkeit für den Stadtverkehr und entspannte Landstraßen-Touren. Die schwarz-weiße Farbgebung fügt sich unauffällig in jede Motorradbekleidung ein, während das textile Innenmaterial für angenehmes Tragegefühl auf kurzen und mittleren Strecken sorgt. Die anatomisch angepasste Schnittführung wurde gezielt auf weibliche Handproportionen abgestimmt – ohne unnötige Materialüberschüsse an Fingern oder Handgelenk.

Belüftete Konstruktion für warme Fahrtage

Die Perforierung im Textilmaterial ermöglicht konstanten Luftaustausch während der Fahrt. Bereits bei gemäßigtem Tempo strömt kühlende Luft durch die Handschuhe und verhindert übermäßiges Schwitzen der Handflächen. Diese durchdachte Belüftung bewahrt das Griffgefühl am Lenker auch bei längeren Fahrten durch sommerliche Stadtgebiete oder auf gut ausgebauten Landstraßen. Das textile Außenmaterial trocknet nach kurzen Regenschauern zügig, eignet sich jedoch primär für trockene Wetterbedingungen. Die Konstruktion ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Fahrerinnen, die unkomplizierte Handschuhe für die warme Jahreszeit suchen – ohne aufwendige Membran-Pflege oder komplexe Verschlusssysteme.

Furygan TD12 EVO perforierte Damen Handschuhe schwarz/weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Furygan TD12 EVO perforierte Damen Handschuhe schwarz/weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe
Damen
schwarz, weiß
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram