Alpinestars GP Plus R V2 Black/White City Handschuhe

Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
Handschuhgröße
blackBlack/Red Fluoblack/white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
ab 139,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3556520-12-3XL, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz... FC-Moto Alpinestars 3556520-12-3XL, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Alpinestars 3556520-12-XL, Alpinestars GP Plus R V2, Handschuhe - Schwarz/Weiß... motoin Alpinestars 3556520-12-XL, Alpinestars GP Plus R V2, Handschuhe - Schwarz/Weiß... sofort lieferbar 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars GP Plus R V2 Sporthandschuhe schwarz... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars GP Plus R V2 Sporthandschuhe schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
• alpinestars 3556520 12, alpinestars GP Plus R V2 Handschuhe unisex schwarz, L Louis Motorradzubehör alpinestars 3556520 12, alpinestars GP Plus R V2 Handschuhe unisex schwarz, L sofort lieferbar 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars GP Plus R V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars 3556520-12-3XL, Alpinestars GP Plus R V2 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss ✓ Bester Preis Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-12-XL, Alpinestars GP Plus R V2, Handschuhe - Schwarz/Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Alpinestars 3556520-12-XXL, Alpinestars GP Plus R V2, Handschuhe - Schwarz/Weiß - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars GP Plus R V2 Sporthandschuhe schwarz / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,70 € 183,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
alpinestars 3556520 12, alpinestars GP Plus R V2 Handschuhe unisex schwarz, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 192,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Alpinestars GP Plus R V2 Black/White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars GP Plus R V2 Black/White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe
Herren
schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder
Stretcheinsatz, ergonomische Schnittführung, vorgeformte Finger
Abriebfest
Hartschalenprotektor
Protektor am Handballen, verstärkte Innenhand
atmungsaktiv
Finger, Innenhand, Oberhand
Klettverschluss an der Stulpe
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram