Alpinestars Corozal V3 Drystar Gloves black/grey Test City Handschuhe
-
Günstigster Preis
Alpinestars Corozal V3, Handschuhe Drystar - Schwarz/Grau - L
sofort lieferbar
98,74 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 105,64 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Motorradhandschuhe Corozal V3 Drystar wasserdichte Motorrad... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
-
Alpinestars Corozal V3 Drystar wasserdichte Motorrad Handschuhe
1 - 2 Tage
109,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 114,94 €
→ zum Angebot
Alpinestars Corozal V3 Drystar Gloves black/grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Handschuh bietet eine solide Schutzfunktion für alle Wetterbedingungen, jedoch fehlt es ihm an Abenteuergeist, verglichen mit anderen Modellen der Reihe. Die Passform ist auf schmale Hände und lange Finger ausgelegt, was den Komfort einschränken kann. Trotz einiger Herausforderungen beim Anziehen und bescheidener Belüftung, überzeugt der Handschuh durch seine zuverlässige Wasserdichtigkeit und die Möglichkeit, Smartphones zu bedienen.
Strategisch platzierte Verstärkungen und Polsterungen bieten guten Schutz, während der Grip am Lenker ideal ist. Insgesamt ist dies ein praktischer Handschuh für bestimmte Nutzer, aber für Adventure-Enthusiasten möglicherweise nicht die erste Wahl.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpinestars Corozal V3 Drystar Gloves black/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen