Held Air Stream 3.0 Touring Handschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Air Stream 3.0 Motorrad Handschuhe Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Air Stream 3.0 Motorrad Handschuhe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Held 022011-00/001-10, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 10 motoin Held 022011-00/001-10, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 10 sofort lieferbar 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Held Air Stream 3.0 Handschuh schwarz (kurze Finger) 10 - Motorradbekleidung - POLO Motorrad Held Air Stream 3.0 Handschuh schwarz (kurze Finger) 10 - Motorradbekleidung - 2-5 149,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
K-8
8
9
10
K-10
11
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Air Stream 3.0 Motorrad Handschuhe ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-7, Held Air Stream 3.0 Sommer-Motorradhandschuhe schwarz Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 149,95 € + 3,40 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-K-8, Held Air Stream 3.0 Sommer-Motorradhandschuhe schwarz Größe: K-8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 149,95 € + 3,40 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-8, Held Air Stream 3.0 Sommer-Motorradhandschuhe schwarz Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 149,95 € + 3,40 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-10, Held Air Stream 3.0 Sommer-Motorradhandschuhe schwarz Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 149,95 € + 3,40 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-11, Held Air Stream 3.0 Sommer-Motorradhandschuhe schwarz Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 149,95 € + 3,40 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Held Air Stream 3.0 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-10, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 10 Größe: 10 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-11, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 11 Größe: 11 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-7, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 7 Größe: 7 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-9, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Held 022011-00/001-8, Held Air Stream 3.0, Handschuhe - Schwarz - 8 Größe: 8 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Held Air Stream 3.0 Test

5/5
★★★★★ Einer der wenigen Hersteller mit Kurzgrößen
BeHe Juli 2025

Endlich passende Handschuhe in Damengröße gefunden: nur wenige Hersteller bieten Modelle für kleine Hände und kurze Fingerlängen. Sitzen perfekt, sind sauber verarbeitet und verschaffen dank hervorragender Passform und hohem Tragekomfort spürbar mehr Sicherheit. Ideal für Frauen mit kleinen Händen.

5/5
★★★★★ Endlich passende Handschuhe!
H. L Juli 2022

Leicht, atmungsaktiv und perfekt für sommerliches Wetter: Dieser Handschuh ist in Kurz- und Langgrößen erhältlich, sodass ich endlich eine passende Passform gefunden habe. Anfangs etwas eng, passt er sich nach kurzer Tragezeit an und bietet dann komfortablen Sitz.

3/5
★★★☆☆ Fingernähte unangenehm spürbar
Volker September 2021

Im Gegensatz zu bisherigen Held-Modellen enttäuschen diese Handschuhe: Die Passform ist zwar okay, doch Nähte schneiden an den Fingerkuppen zwischen Finger und Nagel ein, verursachen Schmerzen und mindern Komfort — deshalb für Motorradfahren ungeeignet.

5/5
★★★★★ Top Sommerhandschuh
Joachim J November 2025

Toller Handschuh auch oder gerade im Sommer wenn es warm ist !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz
Eigenschaften
Känguruleder, Polyamid, Ziegenleder
Visierwischer, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest, Lederdopplung, TPR Verstärkung, stoßabsorbierender Spezialschaum
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz, Polsterung
Handballenschutz, Handkantenschutz, Lederdopplung an der Handfläche, verstärkte Innenhand
Finger, Innenhand, Oberhand
Hartschale, Schaumpolster, verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
Belüftigungssystem, perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram