Held Polar 3 wasserdichte Damen Winterhandschuhe schwarz Touring Handschuhe

• Sympatex-Membran hält Nässe draußen und transportiert Schweiß nach außen
• Protektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen
• Textilaußenmaterial bietet pflegeleichte Alternative zu Leder
• Textilfutter isoliert gegen Kälte und schafft angenehmes Tragegefühl
• Spezielle Damenkonstruktion für schmalere Handformen optimiert
• Schwarze Ausführung passt zu verschiedenen Bekleidungsstilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Held 022570-00/001-D-7, Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht Damen - Schwarz - 7 motoin Held 022570-00/001-D-7, Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht Damen - Schwarz - 7 versandfertig: 1-3 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Held 022570-00-1-D-5, Held Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad Winterhandschuhe FC-Moto Held 022570-00-1-D-5, Held Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad Winterhandschuhe versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Held 022570-00-1-D-7, Held Polar 3 Winter Damen Motorradhandschuhe CS BikeWear Held 022570-00-1-D-7, Held Polar 3 Winter Damen Motorradhandschuhe 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
6
7
8
9
10
11
12
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-D-7, Held Polar 3 Winter Damen Motorradhandschuhe Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-D-5, Held Polar 3 Winter Damen Motorradhandschuhe Größe: 5 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-10, Held Polar 3 Winter Herren Motorradhandschuhe Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-11, Held Polar 3 Winter Herren Motorradhandschuhe Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-12, Held Polar 3 Winter Herren Motorradhandschuhe Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022570-00-1-D-6, Held Polar 3 Winter Damen Motorradhandschuhe Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held Polar 3 wasserdichte Damen Motorrad Winterhandschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Held 022570-00/001-D-7, Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht Damen - Schwarz - 7 Größe: 7 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Held 022570-00/001-D-5, Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht Damen - Schwarz - 5 Größe: 5 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Held 022570-00/001-9, Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Held Polar 3, Handschuhe wasserdicht Damen - Schwarz - 5 motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Held Polar 3 wasserdichte Damen Winterhandschuhe schwarz

Held Polar 3 wasserdichte Damen Winterhandschuhe schwarz – verlässlicher Schutz für kalte Touren

Die Kombination aus Sympatex-Membran und durchdachtem Schutzkonzept macht diese Motorradhandschuhe zur soliden Wahl für winterliche Ausfahrten. Das Textilaußenmaterial bildet zusammen mit der winddichten Membran eine wirksame Barriere gegen Kälte und Nässe, während das Textilfutter für angenehmes Tragegefühl sorgt. Protektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie und erhöhen die passive Sicherheit in kritischen Situationen. Die spezielle Damenkonstruktion berücksichtigt schmalere Handformen und ermöglicht präzise Griffhaltung an Hebeln und Lenker – entscheidend für ermüdungsfreies Fahren über längere Distanzen.

Sympatex hält Finger bei Minusgraden warm und trocken

Die integrierte Sympatex-Membran transportiert Feuchtigkeit nach außen ab und verhindert gleichzeitig das Eindringen von Regen oder Schnee. Gerade bei mehrstündigen Wintertouren zeigt sich der Vorteil dieser atmungsaktiven Konstruktion: Schwitzende Hände kühlen nicht aus, weil überschüssige Wärme entweichen kann. Das Textilfutter verstärkt diesen Effekt durch seine isolierenden Eigenschaften und schafft ein angenehmes Mikroklima. Anders als reine Lederhandschuhe benötigt dieses Modell keine aufwendige Pflege – ein praktischer Aspekt für Pendlerinnen, die den Handschuh täglich nutzen. Die Materialwahl macht das Modell zur unkomplizierten Lösung für wechselnde Wetterbedingungen in der kalten Jahreszeit.

Held Polar 3 wasserdichte Damen Winterhandschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Polar 3 wasserdichte Damen Winterhandschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Damen
schwarz
Eigenschaften
Textil
Textilfutter
Oberhand
Sympatex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram