Alpina Sports Defey HR (A8657) black/white Multisportbrille

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Brille bietet UV400-Schutz für maximalen Schutz vor UV-Strahlen.
• Die One-Size-Passform sorgt für hohen Tragekomfort und ist für Männer und Frauen geeignet.
• Die schwarz-weiße Fassung ist modern und passt zu jedem Outfit.
• Die Brille ist als Multisportbrille vielseitig einsetzbar und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,31 €
Ø 22 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,31 €
Ø 22 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 21,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Sports A8657431, Alpina Sports Alpina Defey (Black Matt, White Matt,... Galaxus Alpina Sports A8657431, Alpina Sports Alpina Defey (Black Matt, White Matt,... 6-8 Werktage 21,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black-white matt, One Size Amazon ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black-white matt, One Size Auf Lager 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• ALPINA Defey HR A8657 431 70 black matt white / black Brillenplatz ALPINA Defey HR A8657 431 70 black matt white / black 1-3 Werktage 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Brille DEFEY HR intersport ALPINA Herren Brille DEFEY HR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Defey HR A8657
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.31 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Sports A8657431, Alpina Sports Alpina Defey (Black Matt, White Matt, Black ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black-white matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black-white matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
ALPINA Defey HR A8657 431 70 black matt white / black Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille DEFEY HR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Alpina A865724043101, Alpina Defey HR Sportbrille (431 black matt/white, Ceramic Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Alpina Defey HR black-white ceramic black (31) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 28,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Alpina A8657431, Alpina Defey HR black-white ceramic black (31) one size black-white sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 28,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Alpina Defey HR boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Defey HR Black Matt White Größe : 70 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 36,90 € + 2,89 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Defey HR (A8657) black/white

Alpina Sports Defey HR (A8657) black/white: Stil und Funktionalität vereint

Die Alpina Sports Defey HR (A8657) black/white ist eine Unisex-Sonnenbrille, die sowohl durch ihr modernes Design als auch durch ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit ihrer schwarz-weißen Fassung passt sie zu jedem Outfit und ist ideal für verschiedene Sportarten geeignet. Diese Multisportbrille bietet optimalen Schutz und Komfort für alle, die viel Zeit im Freien verbringen.

Perfekter Schutz und Komfort für Ihre Augen

Die Sonnenbrille verfügt über einen UV400-Schutz, der Ihre Augen zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen schützt. Die One-Size-Passform sorgt dafür, dass die Brille sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Dank der hochwertigen Materialien und der präzisen Verarbeitung sitzt die Brille bequem und sicher, selbst bei intensiven sportlichen Aktivitäten.

Alpina Sports Defey HR (A8657) black/white Test

5/5
★★★★★ Stylische Sportbrille mit Top-Schutz, auch im Alltag ein Hingucker
JotaDG Juli 2025

Die ALPINA Defey HR überzeugt als vielseitige Sportbrille: modernes, schlichtes Design trifft sportliche Eleganz. Die verspiegelten Gläser bieten zuverlässigen UV400-Schutz, reduzieren Blendung und liefern verzerrungsfreie Sicht beim Radfahren, Wandern und im Alltag. Leichtes, dennoch stabiles Material, flexible Bügel und sichere Passform sorgen für hohen Tragekomfort auch bei schmaleren Gesichtern; die Brille sitzt bequem und rutscht nicht.

Qualitativ wirkende Verarbeitung macht sie langlebig und alltagstauglich. Fazit: Eine stylishe Sonnenbrille mit überzeugender Funktionalität – ideal für Sportler und modebewusste Nutzer, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wie ein Instagram-Filter für die Realität!
Jenny März 2025

ALPINA Sportbrille verwandelt den Blick: Sie verstärkt Kontraste, lässt Farben strahlen und verpasst Alltagsansichten einen sportlichen Filter. Optisch auffällig und modern wirkt sie wie ein Profi-Accessoire, gleichzeitig ist sie angenehm leicht und so komfortabel, dass man sie kaum merkt. Vorteile: markantes Design, kräftigere Farben/Kontrast, hoher Tragekomfort – ideal für Outdoor, Sport und Alltag. Nachteile: Suchtgefahr durch permanent schönere Sicht; ungewohntes Gefühl beim Abnehmen, wenn die Welt wieder „normal“ wirkt. Fazit: Wer eine stylische, leistungsstarke ALPINA Sportbrille sucht, erhält ein leichtes, kontraststeigerndes Highlight mit hohem Spaßfaktor — perfekt für Brille kaufen, Outdoor-Aktivitäten und visuelle Aufwertung.

5/5
★★★★★ Leicht und gut.
Steve Oktober 2025

Die Brille ist sehr leicht und gut helmgeeignet (sowohl Kletter- als auch Radhelm). Sie verzerrt überhaupt nicht (oder zumindest nicht wahrnehmbar. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Alexander G September 2025

Liegt eng an, und Tönung ist hervorragend. Wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
One-Size
schwarz
Unisex
Multisportbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram