Alpina Sports Defey HR (A8657) black/black/ceramic Multisportbrille

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsfarbe: schwarz Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA DEFEY HR BLACK GLOSS Atleti ALPINA DEFEY HR BLACK GLOSS 2-3 Werktage 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• ALPINA Defey HR A8657 332 70 black / CM blue Brillenplatz ALPINA Defey HR A8657 332 70 black / CM blue 1-3 Werktage 23,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Brille DEFEY HR intersport ALPINA Herren Brille DEFEY HR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille DEFEY HR 332 black gloss Otto Alpina Sports Sonnenbrille DEFEY HR 332 black gloss lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Defey HR A8657
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA DEFEY HR BLACK GLOSS ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
ALPINA Defey HR A8657 332 70 black / CM blue Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille DEFEY HR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Alpina Defey HR black ceramic mirror blue (32) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Alpina Defey HR boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille DEFEY HR 332 black gloss Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:27 Uhr.

Alpina Sports Defey HR (A8657) black/black/ceramic Test

5/5
★★★★★ Stylische Sportbrille mit Top-Schutz, auch im Alltag ein Hingucker
JotaDG Juli 2025

Die ALPINA Defey HR Sportbrille überzeugt als vielseitige Sonnenbrille: schlichtes, modernes Design trifft sportliche Eleganz. Die verspiegelten Gläser bieten zuverlässigen UV400-Schutz, klare Sicht ohne Verzerrungen und blendfreie Performance bei wechselnden Lichtverhältnissen – ideal zum Radfahren, Wandern und im Alltag. Dank flexibler, rutschfester Bügel und leichter, stabiler Verarbeitung sitzt sie auch bei schmaleren Gesichtern sehr komfortabel und drückt nicht.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig, die Brille lässt sich problemlos den ganzen Tag tragen. Fazit: Eine stylishe, funktionale Sportbrille mit hohem Tragekomfort und starkem UV-Schutz – klare Empfehlung für sportliche und alltägliche Nutzung.

5/5
★★★★★ Wie ein Instagram-Filter für die Realität!
Jenny März 2025

ALPINA Sportbrille verwandelt den Blick: kontrastverstärkte Gläser und lebendige Farben machen Alltag und Sport visueller Genuss. Das stylische, profihaft wirkende Design kombiniert ultraleichtes Material mit hohem Tragekomfort – so angenehm, dass man sie kaum merkt. Nachteile: Die Versuchung, die Brille ständig zu tragen (drinnen oder sogar im Bett), ist real, und das Abnehmen wirkt fast wie ein visueller Schock. Fazit: Wer auf Kontrast, Komfort und modernes Design setzt, findet in der ALPINA Sportbrille ein süchtig machendes Must-have für Outdoor, Sport und urbanen Lifestyle.

5/5
★★★★★ Leicht und gut.
Steve Oktober 2025

Die Brille ist sehr leicht und gut helmgeeignet (sowohl Kletter- als auch Radhelm). Sie verzerrt überhaupt nicht (oder zumindest nicht wahrnehmbar. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Alexander G September 2025

Liegt eng an, und Tönung ist hervorragend. Wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
One-Size
schwarz
Unisex
Multisportbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram