Alpina Sports Defey HR (A8657) black/transparent Multisportbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsfarbe: schwarz Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 19,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black matt clear lens, One Size Amazon ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black matt clear lens, One Size Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• ALPINA Defey HR A8657 334 70 black matt / clear mirror Brillenplatz ALPINA Defey HR A8657 334 70 black matt / clear mirror 1-3 Werktage 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• ALPINA DEFEY HR BLACK MATT Atleti ALPINA DEFEY HR BLACK MATT 2-3 Werktage 22,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sportbrille Defey HR Halbrahmen Sonnenbrille Otto Alpina Sports Sportbrille Defey HR Halbrahmen Sonnenbrille lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Defey HR A8657
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black matt clear lens, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
ALPINA DEFEY HR Sportbrille, black matt clear lens, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
ALPINA Defey HR A8657 334 70 black matt / clear mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
ALPINA DEFEY HR BLACK MATT Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Alpina A8657334, Alpina Defey HR Sportbrille schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille DEFEY HR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Alpina A8657334, Alpina - Defey HR Mirror S1 - Sonnenbrille weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Alpina Sports A8657.3.34, Alpina Sports Alpina Defey HR (Schwarz matt, Transparent) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Alpina DEFEY HR, black matt CERAMIC mirror clear, - bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
DEFEY HR, black matt CERAMIC mirror clear, - Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Alpina Defey HR boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alpina A8657_34, Alpina Defey HR Sonnenbrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpina Sports Defey HR (A8657) black/transparent Test

5/5
★★★★★ Gute und schlichte Sportbrille für weniger sonnige Tage und nachts
Achim März 2025

Leichte, schlichte Sportbrille für Radfahren, Laufen und Outdoor-Aktivitäten: sitzt bequem, liegt gut am Gesicht und bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal bei trübem Wetter und in den Abendstunden. Robust, funktional und klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässigen Schutz beim Sport suchen.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht hatte
Jan R Dezember 2024

Top Fahrradbrille mit dezent getönten Gläsern: stylishes Design, bequemer Sitz und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal zum Radfahren, schützt vor Blendung und überzeugt durch Komfort und Optik.

5/5
★★★★★ Coole Brille zu einem coolen Preis
PV Juni 2023

Die Fahrradbrille bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sitzt bequem beim Fahren. Perfekt für jemanden wie mich, der Brillen oft verliert. Das Design ist Geschmackssache, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf. Freue mich darauf, sie weiterhin beim Radfahren zu tragen.

2/5
★★☆☆☆ Was für große Gesichter
Sly B Juni 2023

Diese Brille von Alpina ist für größere Gesichter geeignet, passt aber nicht für mein normales Gesicht. Andere Alpina-Brillen haben besser gepasst.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Abschluss an den Seiten, Wind tritt ein
Hans D September 2025

Als fast 20 Jahre treuer Alpina-Kunde habe ich regelmäßig neue Brillen gekauft, weil die alten nach einigen Jahren kaputt gingen. Bisher passte die Marke meist gut zu meinem Gesicht. Die Nylos HR jedoch saß so eng, dass meine Wimpern angepresst wurden und sich durch die Augenfeuchtigkeit Kondenswasser bildete.

Jetzt habe ich die Defey HR getestet: Sie passt zwar allgemein, doch die Gläser sind an den Rändern flach abgeschnitten und reichen nicht weit nach hinten. Dadurch entstehen große seitliche Lücken zwischen Gesicht und Brille. Bei einer Probefahrt zeigte sich, dass nicht nur Seitenwind, sondern sogar Fahrtwind von vorne über die Seiten in die Augen geleitet wird. Unter diesen Voraussetzungen ist die Defey HR für mich als Sportbrille nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
One-Size
schwarz
Unisex
Multisportbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram