Alpina Versatile Pro Mips (MidnightGrey) Skihelm

Farbe: grau - schwarz Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 148 €
146,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 148 €
146,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,36 €
ab 149,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9259335, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 59-61cm midnight-grey Sportsprofi Alpina A9259335, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 59-61cm midnight-grey 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Alpina Versatile Pro MIPS Skihelm-Dunkel-Grau-52-56 SportOkay Alpina Versatile Pro MIPS Skihelm-Dunkel-Grau-52-56 sofort lieferbar 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
• Alpina A9259335, Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 59-61 sportfits.de Alpina A9259335, Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 59-61 Lieferzeit 5-7 Werktage 179,25 € Versand kostenfrei Gesamt 179,25 € → zum Angebot
• Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 52-56 Ski-Outdoor Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 52-56 Lieferzeit 5-7 Werktage 182,15 € Versand kostenfrei Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Versatile Pro Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Alpina A9259335, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 59-61cm midnight-grey ✓ Bester Preis Größe: L Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Alpina A9259135, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 52-56cm midnight-grey Größe: S Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Alpina Versatile Pro MIPS Skihelm-Dunkel-Grau-52-56 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Alpina A9259335, Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 59-61 Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,25 € Versand kostenfrei Gesamt 179,25 € → zum Angebot
Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 52-56 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 182,15 € Versand kostenfrei Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Alpina A9259135, Alpina Versatile Pro Mips midnight grey (35) 52-56 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 182,15 € Versand kostenfrei Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Alpina A9259335-59-61 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 59-61 cm, blau) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina A9259135-52-56 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 52-56 cm, blau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina Versatile Pro Mips Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Versatile Pro Mips (52 - 56 cm, S) (56798038) Grau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 192,36 € Versand kostenfrei Gesamt 192,36 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Versatile Pro Mips (59 - 61 cm, L) (56798067) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 192,36 € Versand kostenfrei Gesamt 192,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Alpina Versatile Pro Mips (MidnightGrey) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Versatile Pro Mips (MidnightGrey)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram