Alpina Versatile Pro Mips (Willow/GreenMatt) Skihelm

Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,96 €
ab 149,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9259221, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 55-59cm... Sportsprofi Alpina A9259221, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 55-59cm... 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Alpina A9259321, Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 59-61 sportfits.de Alpina A9259321, Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 59-61 Lieferzeit 5-7 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
• Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 52-56 Ski-Outdoor Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 52-56 Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Alpina A9259221-55-59 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 55-59 cm,... Bergzeit Alpina A9259221-55-59 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 55-59 cm,... Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Versatile Pro Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Alpina A9259221, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 55-59cm willow-green-matt ✓ Bester Preis Größe: M Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Alpina A9259321, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 59-61cm willow-green-matt Größe: L Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Alpina A9259121, Skihelm Alpina Versatile Pro Helmgröße: 52-56cm willow-green-matt Größe: S Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 149,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Alpina A9259321, Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 59-61 Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 52-56 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Alpina A9259121, Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 52-56 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Alpina A9259221, Alpina Versatile Pro Mips willow-green matt (21) 55-59 Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Alpina A9259221-55-59 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 55-59 cm, gruen) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina A9259121-52-56 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 52-56 cm, gruen) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina A9259321-59-61 cm, Alpina Versatile Pro Mips Skihelm (Größe 59-61 cm, gruen) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina Versatile Pro Mips Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Versatile Pro Mips (52 - 56 cm, S) (56798072) Grün Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpina Versatile Pro Mips (Willow/GreenMatt) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Versatile Pro Mips (Willow/GreenMatt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram