Alpina Sports Kroon Mips white matt Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Skitouren Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,95 €
Ø 88 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,95 €
Ø 88 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,56 €
ab 88,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9253210, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 55-59cm... Sportsprofi Alpina A9253210, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 55-59cm... 3-4 Tage 88,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Alpina Kroon MIPS Skihelm-Weiss-51-55 SportOkay Alpina Kroon MIPS Skihelm-Weiss-51-55 sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, white .10, Ski And More Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, white .10, auf Lager 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Alpina KROON MIPS Skihelm, White matt, 51-55 cm Amazon Alpina KROON MIPS Skihelm, White matt, 51-55 cm Dieser Artikel erscheint am 1. September 2026. Jetzt vorbestellen. 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Kroon Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A9253210, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 55-59cm white-matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 88,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Alpina Kroon MIPS Skihelm-Weiss-51-55 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, white .10, Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Alpina A9253210, Alpina Kroon Mips white matt (10) 55-59 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Alpina Kroon Mips white matt (10) 51-55 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 102,05 € Versand kostenfrei Gesamt 102,05 € → zum Angebot
ALPINA Herren Helm KROON MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Alpina KROON MIPS Skihelm, White matt, 51-55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1.... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Alpina A9253, Alpina KROON Mips Skihelm Unisex (Weiß 51-55 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Alpina A9253_10, Alpina Kroon Mips Helm, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ALPINA A9253240, ALPINA Herren Helm KROON MIPS Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 129,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Alpina Sports A9253110, Alpina Sports Alpina Kroon Mips (51 - 55 cm, S) (A9253110) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 132,56 € Versand kostenfrei Gesamt 132,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Alpina Sports Kroon Mips white matt Test

5/5
★★★★★ Skihelme können also auch bequem sein
Daniel H Februar 2024

Dachte anfangs es ist normal immer schmerzen zu haben, ähnlich wie bei Skischuhen. Aber dieser Helm, ist wirklich ein ganz anderes Level!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Skitouren
weiß
Skihelm
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Klickverschluss
Eigenschaften
Polystyrol
Polycarbonat
mit Belüftungsöffnungen
mit Belüftung
herausnehmbar
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
In-Mold
nicht abnehmbar
EN 1077
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram