Alpina Sports Kroon Mips burned yellow matt Skihelm

Einsatzbereich: Skitouren Farbe: gelb Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,95 €
Ø 86 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,95 €
Ø 86 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,89 €
ab 88,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9253145, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 51-55cm... Sportsprofi Alpina A9253145, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 51-55cm... 3-4 Tage 88,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, burned-yellow... Ski And More Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, burned-yellow... auf Lager 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Alpina A925324004510, Alpina Kroon Mips Skihelm (51-55 cm, 45 burned/yellow... Sportolino Alpina A925324004510, Alpina Kroon Mips Skihelm (51-55 cm, 45 burned/yellow... siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Helm KROON MIPS intersport ALPINA Herren Helm KROON MIPS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Kroon Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A9253145, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 51-55cm burned-yellow ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 88,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Alpina A9253.x.xx, Alpina Kroon Mips - Unisex Skihelm 55-59 cm, burned-yellow .45, Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Alpina A925324004510, Alpina Kroon Mips Skihelm (51-55 cm, 45 burned/yellow matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
ALPINA Herren Helm KROON MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Kroon Mips (51 - 55 cm, S) (38631288) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Alpina Sports Kroon Mips burned yellow matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Kroon Mips burned yellow matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Skitouren
gelb
Skihelm
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Klickverschluss
Eigenschaften
Polystyrol
Polycarbonat
mit Belüftungsöffnungen
mit Belüftung
herausnehmbar
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
In-Mold
nicht abnehmbar
EN 1077
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram