Alpina Sports Kroon Mips black matt Skihelm
- Der Helm verfügt über das MIPS-System, das zusätzlichen Schutz bei Rotationsbewegungen bietet.
- Das Run System Ergo Flex ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Die Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation.
- Die herausnehmbaren und waschbaren Polster verbessern die Hygiene.
- Ein praktisches Verschlusssystem erleichtert das An- und Ausziehen.
- Die Brillenhalterung sorgt dafür, dass die Skibrille sicher sitzt.
-
Günstigster Preis
Alpina A9253230, Skihelm Alpina Kroon Mips 2025/26 Helmgröße: 55-59cm...
Lieferbar am 29.07.2026
88,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 102,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9253330, Alpina Kroon Mips black matt (30) 59-63 Lieferzeit 2-4 Werktage 93,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
-
Alpina Skihelm ALPINA KROON MIPS Helm 2026 black matt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,30 € → zum Angebot
-
ALPINA KROON MIPS Skihelm, Black matt, 59-63 cm Dieser Artikel erscheint am 1. September 2026. Jetzt vorbestellen. 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
99,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,85 €
→ zum Angebot
Alpina Sports Kroon Mips black matt: Sicherheit und Komfort vereint
Der Alpina Sports Kroon Mips black matt bietet eine Kombination aus Sicherheit und Komfort, die Wintersportler überzeugt. Mit dem integrierten MIPS-System wird der Kopf optimal vor Rotationskräften geschützt, die bei einem Sturz auftreten können. Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Helm ein elegantes und modernes Aussehen.
Optimale Passform und Belüftung
Dank des Run System Ergo Flex lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen, was für einen sicheren und bequemen Sitz sorgt. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, sodass der Kopf auch bei intensiven Aktivitäten kühl bleibt.
Alpina Sports Kroon Mips black matt Test
Dachte anfangs es ist normal immer schmerzen zu haben, ähnlich wie bei Skischuhen. Aber dieser Helm, ist wirklich ein ganz anderes Level!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen