Alpina Sports Kosmic A8570.3.31 (black matt) Damen-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Alpina A8570322, Alpina Kosmic black matt mirror gold (22) one size black matt - Lieferzeit 5-7 Werktage 39,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
-
ALPINA Kosmic A8570 322 56 black-gold matt / gold mirror
siehe Shop
39,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 43,89 €
→ zum Angebot
-
Alpina A 8570 322, Quadratische Sonnenbrille, Unisex
Auf Lager 3-6 Tage
39,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,96 €
→ zum Angebot
-
Alpina A8570431, Alpina - Kosmic S3 - Sonnenbrille grau
2 - 4 Werktage
42,46 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 45,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Kosmic A8570.3.31 (black matt) Test
Meine zweite Sonnenbrille dieses Modells - nach zwei Jahren regelmäßigem Tragen war die erste abgenutzt. Dennoch würde ich sie definitiv wieder kaufen. :).
Mein Mann genießt die Sonnenbrille sehr und daher habe ich eine zweite bestellt. Auch ich bin mit meiner ähnlichen Sonnenbrille sehr zufrieden. Leider fehlte die zweite Brille bei der Lieferung, aber sie wurde prompt und kostenfrei nachgeliefert. Alles in allem ein gelungener Kauf!.
Die ALPINA Kosmic Brille bietet zwar einen angenehmen Tragekomfort, jedoch hatte ich Probleme mit der Haltbarkeit. Der Rahmen der ersten Brille brach einfach und bei der zweiten Brille löste sich die matte Beschichtung. Trotz sorgfältiger Behandlung brach auch das Bügelscharnier, was die Brille unbrauchbar machte. Leider bin ich mit der Qualität der Brille nicht zufrieden.
alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen