Alpina Sports Gems pumpkin-orange matt Skihelm
Farbe: orange
Produkttyp: Skihelm
für wen: Damen - Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
131,97 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ALPINA GEMS Skihelm, Pumpkin-orange matt, 51-55 cm
Auf Lager
131,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,97 €
→ zum Angebot
-
ALPINA Herren Helm GEMS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
-
Alpina Gems Helm, orange 4003692306258
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpina Sports Gems
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Alpina Sports Gems pumpkin-orange matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Sports Gems pumpkin-orange matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
orange
Produkttyp
Skihelm
für wen
Damen, Herren
Ausstattung
Helmtechnologie
Alpina Hi-EPS
Eigenschaften
Außenschale
Polycarbonat
Größenanpassungssystem
Alpina 3D-Fit
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Innenschale
EPS-Innenschaum
Konstruktion
Hardshell, In-Mold
Sicherheitsstandards
EN 1077, EN 1077 B
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Wintersporthelme für Damen – unsere Top-Empfehlung
Beste Herren Skihelm im Überblick
Alle Details zu Wintersporthelm EN 1077
Wintersporthelm Außenschale Polycarbonat einfach erklärt
Wintersporthelme für Herren erklärt für Einsteiger
Mehr zu Wintersporthelm Hardshell
Mehr zu Wintersporthelm orange
Wintersporthelm In-Mold im Test 2026
Beliebte Themen