Alpina Sports Gems moon/grey matt Skihelm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
89,90 €
Ø 72 €
61,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
89,90 €
Ø 72 €
61,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 89,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA A9235-moon-grey-matt-51-55, ALPINA GEMS Helm 2024 moon-grey matt - 51-55 Warehouse One ALPINA A9235-moon-grey-matt-51-55, ALPINA GEMS Helm 2024 moon-grey matt - 51-55 Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• Alpina - Gems Skihelm moon grau Sport Bittl Alpina - Gems Skihelm moon grau 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Alpina A9235, ALPINA Herren Helm GEMS Grau male intersport Alpina A9235, ALPINA Herren Helm GEMS Grau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• Alpina A9235_032, Alpina Gems Helm, grau sport2000 Alpina A9235_032, Alpina Gems Helm, grau 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Gems
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA A9235-moon-grey-matt-51-55, ALPINA GEMS Helm 2024 moon-grey matt - 51-55 ✓ Bester Preis Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Alpina - Gems Skihelm moon grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Alpina A9235, ALPINA Herren Helm GEMS Grau male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Alpina A9235_032, Alpina Gems Helm, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Alpina Sports Gems moon/grey matt Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Krug A Januar 2023

Dieser Skihelm ist der beste, den ich je hatte. Perfekt für lange Skiabenteuer seit meiner Kindheit. Mit seiner Wärme und optimalen Belüftung bietet er den perfekten Schutz. Er passt super und ist TipTop!.

4/5
★★★★☆ Leichter Druck an den Schläfen zu spüren.
Sascha Januar 2023

Dieser Helm überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem edlen Erscheinungsbild. Leider drückte er bei mir seitlich an den Schläfen, was auf Dauer unangenehm war. Aufgrund individueller Passformunterschiede gebe ich einen Stern Abzug. Dennoch ein solides Produkt für Motorradfahrer.

1/5
★☆☆☆☆ Lüftungsfunktion wackelt
Einfaches H Juli 2024

Tolle Passform und kuscheliges Material, aber der wacklige Lüftungsregler öffnet sich ungewollt bei Kopfbewegungen. Nicht ideal für Regen oder Schnee.

5/5
★★★★★ Bequem
Marie April 2024

Sind sehr zufrieden mit dem noch mal erdrückt nicht, lässt sich gut verschließen-alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Damen, Herren
Ausstattung
Alpina Hi-EPS
Eigenschaften
Polycarbonat
Alpina 3D-Fit
EPS-Innenschaum
Hardshell, In-Mold
EN 1077, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram