Salomon Icon LT (2021) white Skihelm

• Die In-Mold-Konstruktion verbindet eine robuste Polycarbonat-Außenschale mit stoßabsorbierendem EPS-Innenschaum für optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Mit nur 370 Gramm bietet dieser Skihelm außergewöhnlichen Tragekomfort für lange Tage auf der Piste.
• Das Salomon Airflow Concept sorgt für eine effektive Belüftung und reguliert die Temperatur für angenehmes Tragen bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ein herausnehmbares und waschbares Innenfutter ermöglicht einfache Reinigung und hygienischen Gebrauch über mehrere Saisons hinweg.
• Dieser EN 1077-zertifizierte Skihelm erfüllt höchste Sicherheitsstandards und bietet zuverlässigen Schutz für anspruchsvolle Wintersportaktivitäten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,18 €
Ø 75 €
71,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,18 €
Ø 75 €
71,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 79,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Amazon Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Auf Lager 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• SALOMON Damen Helm ICON LT intersport SALOMON Damen Helm ICON LT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• SALOMON HELMET ICON LT White 000 White/, 000 White/, M Hopfmann SALOMON HELMET ICON LT White 000 White/, 000 White/, M 1-3 Werktage 88,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Icon LT (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
SALOMON Damen Helm ICON LT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
SALOMON HELMET ICON LT White 000 White/, 000 White/, M Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Salomon Icon LT (2021) white

Salomon Icon LT (2021) white - Leichtgewichtiger Schutz für Pistenabenteuer

Entdecken Sie höchsten Komfort und zuverlässige Sicherheit auf der Piste mit diesem erstklassigen Skihelm. Entwickelt für anspruchsvolle Wintersportlerinnen, vereint er fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Das geringe Gewicht von nur 370 Gramm sorgt für ein kaum spürbares Tragegefühl selbst bei langen Skitagen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Abfahrten konzentrieren, ohne von einem schweren Helm beeinträchtigt zu werden.

Optimale Belüftung für angenehmes Trageklima

Das innovative Salomon Airflow Concept garantiert eine effektive Luftzirkulation im Helminneren. Strategisch platzierte Belüftungsöffnungen leiten überschüssige Wärme und Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab. Dadurch bleibt Ihr Kopf stets angenehm temperiert - auch bei intensiven Abfahrten oder wechselnden Wetterbedingungen. Die perfekte Klimaregulierung verhindert zudem ein Beschlagen der Skibrille und ermöglicht so jederzeit klare Sicht auf der Piste.

Salomon Icon LT (2021) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Icon LT (2021) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
2021
Damen
Eigenschaften
Polycarbonat
Salomon Airflow Concept
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
In-Mold
EN 1077
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram