Alpha Industries N3B VF 59 Wmn black Damen-Parka

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Innenfutter: 100% Polyester Material Oberstoff: 100% Nylon Produkttyp: Damen-Parka
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
134,40 €
Ø 151 €
134,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
134,40 €
Ø 151 €
134,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 134,40 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "N-3B VF 59 Vintage Fit W", Damen, Gr. XS, schwarz, BAUR Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "N-3B VF 59 Vintage Fit W", Damen, Gr. XS, schwarz, 2-3 Werktage 134,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
• Alpha Industries 113007-515-M, Alpha Industries N3b Vf 59 Jacket Schwarz M Frau... Dress Inn Alpha Industries 113007-515-M, Alpha Industries N3b Vf 59 Jacket Schwarz M Frau... 2-4 Werktage 138,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries N3B VF 59 Wmn Winterjacke für Damen Black Amazon Alpha Industries N3B VF 59 Wmn Winterjacke für Damen Black Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Winterjacke N-3B VF 59 Vintage Fit W Otto Alpha Industries Winterjacke N-3B VF 59 Vintage Fit W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 168,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries N3B VF 59 Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.4 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "N-3B VF 59 Vintage Fit W", Damen, Gr. XS, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
Alpha Industries 113007-515-M, Alpha Industries N3b Vf 59 Jacket Schwarz M Frau Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Alpha Industries 113007-515-L, Alpha Industries N3b Vf 59 Jacket Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Alpha Industries 113007-515-S, Alpha Industries N3b Vf 59 Jacket Schwarz S Frau Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Alpha Industries 113007-003-XS, Alpha Industries N3b Vf 59 Coat Schwarz XS Frau Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Alpha Industries Winterjacke N-3B VF 59 Vintage Fit W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 168,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Alpha Industries N3B VF 59 Wmn Winterjacke für Damen Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Alpha Industries N3B VF 59 Wmn Winterjacke für Damen Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "N-3B VF 59 Vintage Fit W", Damen, Gr. XS, schwarz, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
N-3B VF 59 Winter Jacket Women Dress for Less Angebotsinfo 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
alpha industries N-3B VF 59 Winter Jacket Women Schwarz Damen Größe: XS dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
alpha industries N-3B VF 59 Winter Jacket Women Schwarz Damen Größe: M dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpha Industries N3B VF 59 Wmn black Test

5/5
★★★★★ Warm und angenehm zu tragen
Gerlinde&Lothar November 2021

Der Parka ist wunderschön und hochwertig verarbeitet, fühlt sich angenehm an und sitzt sehr gut. Die Farbe stimmt genau mit dem Produktfoto überein. Tipp: Für dicke Pullover lieber eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke
M. V Januar 2018

Kuschelig warme Jacke, wasserresistent für ca. 1 Stunde. Leider fällt sie sehr klein aus, eher geeignet für Mädchen im Alter von 14/15 Jahren.

Normalerweise trage ich immer Größe S (36), aber diese Jacke war viel zu eng. Deshalb habe ich sie in Größe L umgetauscht - etwas zu groß, aber perfekt für Spaziergänge und Fahrradtouren. M/L ist ideal für Träger von Größe S.

3/5
★★★☆☆ Leider vieel zu klein.
P.Kreitz Oktober 2015

Die Jacke fällt kleiner aus als erwartet, musste daher umgetauscht werden. Ansonsten ist die Qualität der Jacke super. Der Versand und die Retoure bei Amazon waren wie immer schnell und unkompliziert.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht so wie auf dem Foro
von Tamer G. Januar 2026

Die Jacke ist wunderschön, doch das Kauferlebnis enttäuschte: Der Pelz für die Kapuze fehlte, meine Freundin war sehr enttäuscht. Auf meine Bitte, den Pelz nachzusenden, bestand der Verkäufer darauf, die komplette Jacke zurückzunehmen. Besonders ärgerlich, da es ein Weihnachtsgeschenk sein sollte. Für Verarbeitung und Alpha-Qualität vergebe ich nur 2 Sterne; Kundenservice und Lieferung waren unbefriedigend.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
100% Polyester
100% Nylon
Damen-Parka
Design
Regular Fit, tailliert
Brusttasche, Innentasche, Seitentasche, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Material & Pflege
Nylon, Polyamid, Polyester
chemische Reinigung
Maße
lang
Spezielle Informationen
Herbst/Winter, Winter
wasserabweisend
Weitere Eigenschaften
Material: Kunstfell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram