Alpha Industries MA-1 TTC (126101) beige Blouson

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: beige Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
120,00 €
Ø 129 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
120,00 €
Ø 129 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 120,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TTC Light", Herren, Gr. S, beige (vintage... BAUR Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TTC Light", Herren, Gr. S, beige (vintage... 2-3 Werktage 120,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• ALPHA INDUSTRIES Herren Ma-1 Ttc Für Männer Bomberjacke, Vintage Sand, M EU Amazon ALPHA INDUSTRIES Herren Ma-1 Ttc Für Männer Bomberjacke, Vintage Sand, M EU Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TTC Light Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TTC Light lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 TTC (126101)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TTC Light", Herren, Gr. S, beige (vintage sand), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TTC Light Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
ALPHA INDUSTRIES Herren Ma-1 Ttc Für Männer Bomberjacke, Vintage Sand, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ALPHA INDUSTRIES Herren Ma-1 Ttc Für Männer Bomberjacke, Vintage Sand, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TTC Light", Herren, Gr. S, beige (vintage sand), Größe: S BAUR Angebotsinfo 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Alpha Industries MA-1 TTC (126101) beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke 😁
von Hans H. Mai 2025

Alpha Industries zählt zwar nicht zu den günstigsten Marken, doch die Qualität ist beeindruckend. Die Passform fällt etwas kleiner aus, was für mich jedoch noch in Ordnung ist. Mit 20 Prozent Rabatt erworben, bin ich absolut zufrieden! 👌.

5/5
★★★★★ Top Joppe!!!
von einem Kunden April 2025

Die Joppe entspricht der Beschreibung, aber ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Bei 1,73 m und 72 kg sitzt sie perfekt bis zur Taille. Sie ist sogar groß genug, um einen Hoodie darunter zu tragen, was sie ideal für kühle Tage macht.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke für abends Sommer
von Cihan H. März 2025

Der einzige Nachteil sind die Größenunterschiede. Normalerweise trage ich XL, aber die Jacke fällt etwas kleiner aus, weshalb ich eine Nummer größer bestellen musste. Mit Alpha Industrie bin ich jedoch sehr zufrieden. Ich habe einen Parka für den Winter, eine Anorakjacke für die Übergangszeit und jetzt eine leichte Jacke für den Sommer, perfekt für kühlere Abende. 😄.

5/5
★★★★★ Alpha Bombe
von einem Kunden März 2025

Absolut fantastische Jacke! Es gibt wirklich nichts zu beanstanden. Die Qualität und der Tragekomfort sind erstklassig, solange man die passende Größe wählt und den Stil mag. Jeder, der etwa 1,90 m groß ist und lange Arme hat, sollte mindestens 2XL bestellen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Alpha Qualität
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Jacke sieht wirklich toll aus und ist perfekt für den Sommer oder Herbst. Die Verarbeitung ist hochwertig und sieht sehr gut aus. Ich habe normalerweise Größe XXL, aber diese Jacke war mir zu klein. Ich trage daher XL in Alpha Shirts und Pullovern. Mit 189 cm und 90 kg, probiere ich jetzt eine Größe 3XL aus.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
beige
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Regular Fit
Innentasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
100% Nylon
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram