Alpen Optics Apex XP 10x42 mit LRF Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen Vergrößerung: 10 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.199,00 €
Ø 1.191 €
959,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.199,00 €
Ø 1.191 €
959,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 1.199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 959,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen Optics Fernglas APEX XP 10x42 LRF Amazon Marketplace Alpen Optics Fernglas APEX XP 10x42 LRF Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 LRF Fernglas mit Entfernungsmesser Fernglas Otto Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 LRF Fernglas mit Entfernungsmesser Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 LRF Grube Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 LRF 2-4 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpen Optics Apex XP 10x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.191 €
Tiefstpreis
959 €
Preisalarm aktivieren
Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 LRF Fernglas mit Entfernungsmesser Fernglas ✓ Bester Preis Otto Folux GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Alpen Optics Fernglas APEX XP 10x42 LRF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 LRF Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Alpen Optics Apex XP 10x42 mit LRF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen Optics Apex XP 10x42 mit LRF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
schwarz
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
wasserdicht
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4,2 mm
132 mm
703 g
138 mm
42 mm
50 mm
Optik
+/- 8,0 dpt
20,5
binokular, gerade
17,64
Dachkant
2,5 m
113 m
10 fach
Phase Coating
6,5 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram