Stiefel Laboratorium Calming Relief Gesichtscreme (40ml)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Hautpartien: Gesicht Hauttyp: empfindliche Haut - trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,41 €
Ø 16 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.017,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,41 €
Ø 16 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.017,92 €
ab 15,41 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10796448, Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für empfindliche Haut... APONEO PZN-DE 10796448, Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für empfindliche Haut... siehe Shop 15,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml medpex PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für pharmeo PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für sofort lieferbar 16,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml - nährende Pflege für... Amazon PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml - nährende Pflege für... Auf Lager 20,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Varianten: Stiefel Laboratorium Calming Relief Gesichtscreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.41 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10796448, Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für empfindliche Haut Creme ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,41 € 385.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,42 € 410,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme für pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,58 € 414.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10796448, Physiogel Calming Relief Gesichtscreme 40 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,78 € 419.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,30 € 432,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme - empfindliche Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,67 € 441,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme - empfindliche Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,76 € 444,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme - empfindliche Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € 448.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme 40 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,72 € 468 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme - empfindliche Haut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € 469,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
PZN-DE 10796448, Klinge Pharma Physiogel Calming Relief Gesichtscreme 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,83 € 470.75 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme 40 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,83 € 470,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stiefel Laboratorium Calming Relief Gesichtscreme (40ml) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber mag ich sehr
S. Februar 2024

Diese Creme ist perfekt für empfindliche Haut bei Neurodermitis. Sie beruhigt, pflegt und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Ich bin sehr zufrieden damit und werde sie sicher wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Feuchtigkeitsspendend fürs Gesicht.
Blue Juli 2023

Diese Gesichtscreme ist ideal für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Sie hinterlässt die Haut den ganzen Tag über ohne Spannungsgefühl und ist sehr ergiebig. Die leichte Duftnote verleiht ein angenehmes Gefühl und eignet sich auch als Make-up Grundierung.

Die nicht glänzende Textur sorgt für einen geschmeidigen und frischen Teint dank des hohen Lipidgehalts. Definitiv empfehlenswert! Kaufen Sie es jetzt und spüren Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Die Haut ist den ganzen Tag gut befeuchtet.
Margit K Juli 2022

Dank einer Probe aus der Apotheke habe ich diese Creme entdeckt. Meine empfindliche Haut verträgt nur cremes ohne Parfüm und Emulgatoren. Ich benutze diese Creme seit Wochen und bin begeistert. Ich bleibe definitiv bei diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehme Gesichtscreme
Mandragora Juli 2019

Die PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme wird in einem praktischen 40ml Pumpspender geliefert, was die Anwendung erleichtert und hygienisch macht. Die Creme hat eine angenehm feste Konsistenz, zieht schnell ein und hinterlässt keine öligen Rückstände auf der Haut. Sie ist geruchlos und verursacht keine allergischen Reaktionen.

Meine trockene Haut fühlt sich nach der Anwendung gut genährt an und die Creme eignet sich besonders gut für die kalte Jahreszeit. Ein Lichtschutzfaktor wäre ein zusätzliches Plus gewesen, aber insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich. Die Entscheidung, ob manche Inhaltsstoffe benötigt werden, sollte jeder individuell treffen. Insgesamt bin ich mit der Calming Relief Gesichtscreme zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Gute Gesichtscreme
Marie Juli 2019

Um meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und Hautrötungen zu reduzieren, verwende ich die "PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme". Der kleine Pumpspender mit 40ml Inhalt ist praktisch und einfach zu bedienen. Die Creme zieht schnell ein, hinterlässt keinen Klebefilm und eignet sich perfekt als Make-Up-Grundlage.

Sie ist reichhaltig, ohne zu fetten, und lässt leichte Rötungen dezenter wirken. Dank dieser Gesichtscreme habe ich keinerlei Hautirritationen und meine Haut fühlt sich einfach nur gut an. Das Produkt erfüllt also definitiv meine Erwartungen und hat mich überzeugt. Die "PHYSIOGEL Calming Relief Gesichtscreme" ist ein absolutes Must-Have in meiner Hautpflege-Routine.

4/5
★★★★☆ Gute Gesichtscreme ohne Geruch
Katja S Juni 2019

Beim Öffnen der Verpackung war ich zunächst besorgt über den medizinischen Geruch. Doch nachdem ich die Creme aus dem Pumpspender verteilt hatte, merkte ich, dass sie kaum duftet. Die Textur ist angenehm und man benötigt nur wenig Produkt.

Die Haut wird weich und zieht schnell ein, ohne einen öligen Film zu hinterlassen. Meine Gesichtshaut reagiert nicht empfindlich und bleibt hydratisiert. Insgesamt eine gute Gesichtscreme, die ich empfehlen kann. Etwas Geduld ist jedoch erforderlich, bis die Pumpe richtig funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
Unisex
Gesicht
Tagespflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram