Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml) Vitaminpräparat

• Das Produkt enthält 10 Fläschchen mit jeweils 8 ml Lösung.
• Die Gesamtmenge beträgt 80 ml.
• Der Wirkstoff ist Vitamin B12 (Cobalamin).
• Weitere Inhaltsstoffe sind Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Fructose, Mannit, Citronensäure, Natriumbenzoat und Kaliumsorbat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,30 €
Ø 10 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,26 €
Menge in ml
240 ml80 ml
Stückzahl
10 Stück30 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,30 €
Ø 10 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,26 €
ab 10,30 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17482635, B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen Lösung zum Einnehmen... APONEO PZN-DE 17482635, B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen Lösung zum Einnehmen... Artikel verfügbar 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 Trink Vit Al Trinkfläschchen 80 ML Onfy.de PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 Trink Vit Al Trinkfläschchen 80 ML 1-3 Werktage 10,41 € + 5,69 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• B12 TRINK Vit AL Trinkfläschchen 80 ml fliegende-pillen B12 TRINK Vit AL Trinkfläschchen 80 ml 1-2 Werktage 10,41 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• B12 Trink Vit AL Trinkampullen, 10x8 ml: Vitamin B12 trägt zu einem normalen Amazon Marketplace B12 Trink Vit AL Trinkampullen, 10x8 ml: Vitamin B12 trägt zu einem normalen Auf Lager 12,28 € + 4,70 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.3 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17482635, B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen Lösung zum Einnehmen Inhalt: 80 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 Trink Vit Al Trinkfläschchen 80 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,41 € + 5,69 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
B12 TRINK Vit AL Trinkfläschchen 80 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,41 € 130,13 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen, 10 St. Trinkfläschchen Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 10,41 € 57,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen Lösung zum Einnehmen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 TRINK Vit AL Trinkfläschchen 10x8 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
B12 Trink Vit AL Trinkampullen, 10x8 ml: Vitamin B12 trägt zu einem normalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,28 € + 4,70 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen 10X8 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,78 € 159,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma 173496, ALIUD Pharma B12 TRINK Vit AL Trinkfläschchen ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen: für einen normalen die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD Pharma B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen: tragen zu einem SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17482635, ALIUD B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen 10x8 ml Lösung zum Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml)

Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml) – Ihre tägliche Vitamin-B12-Versorgung

Die Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml) bieten eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihren täglichen Bedarf an Vitamin B12 zu decken. Jedes Fläschchen enthält eine Lösung, die einfach einzunehmen ist und eine optimale Dosierung von Vitamin B12 sicherstellt. Mit einer Packung erhalten Sie 10 Fläschchen, die jeweils 8 ml enthalten, was insgesamt 80 ml entspricht.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Dieses Vitaminpräparat enthält neben Vitamin B12 auch weitere wertvolle Inhaltsstoffe wie Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Fructose und Mannit. Diese Zutaten unterstützen die Aufnahme und Verwertung des Vitamins im Körper. Zudem sind Citronensäure als Säureregulator und verschiedene Konservierungsstoffe wie Natriumbenzoat und Kaliumsorbat enthalten, die die Haltbarkeit des Produkts gewährleisten.

Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aliud B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen (10x8ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
10 Stück
Eigenschaften
Lösung
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Vitamin B12 (Cobalamine)
Kaliumsorbat; Aroma; Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Wasser; Fructose; Füllstoff: Mannit; Säureregulator: Citronensäure; Cyanocobalamin; Thiaminmononitrat; Riboflavin; Pyridoxinhydrochlorid; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat
Maße & Gewicht
80 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram