Algomed Chlorella Tabletten (1167 Stk.) Algentabletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algentabletten Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 1.167 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,28 €
Ø 50 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,28 €
Ø 50 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
ab 50,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Algomed Chlorella Deutschland 350 G Tabletten 1167 ST Onfy.de Algomed Chlorella Deutschland 350 G Tabletten 1167 ST 1-3 Werktage 50,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,27 € → zum Angebot
• Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG Algomed Chlorella Deutschland 350 g Tabletten... die Beraterapotheke Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG Algomed Chlorella Deutschland 350 g Tabletten... 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
• Algomed ® Chlorella Tabletten aus Deutschland - ca. 1167 Premium Chlorella Amazon Marketplace Algomed ® Chlorella Tabletten aus Deutschland - ca. 1167 Premium Chlorella Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.28 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Algomed Chlorella Deutschland 350 G Tabletten 1167 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,28 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG Algomed Chlorella Deutschland 350 g Tabletten 1167 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Algomed Chlorella Deutschland 350 g Tabl 1167 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Algomed ® Chlorella Tabletten aus Deutschland - ca. 1167 Premium Chlorella Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Algomed Chlorella Tabletten (1167 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Rolls Royce?
T. M Dezember 2022

Preislich betrachtet ist dies die Luxusvariante unter den Chlorellas. Ob die Tabletten tatsächlich effektiver sind als andere, kann ich nicht sagen, doch meine Heilpraktikerin hat mir diese empfohlen, und ich vertraue ihrem Urteil. Allerdings ist es eine kostspielige Angelegenheit, da ich während meiner Entgiftung große Mengen davon einnehme.

5/5
★★★★★ Gesundbrunnen
Heinz K Februar 2022

Chlorella – ein echtes Superfood mit angenehmem Aroma und Geschmack! Vollgepackt mit Nährstoffen, unterstütze ich aktuell meine Entgiftung von Schwermetallen. Die deutsche Qualität ist beeindruckend, da die Algen in langen Glasröhren ohne Schadstoffe gedeihen. Der Preis mag hoch erscheinen, aber gute Qualität hat ihren Wert. Ideal für gesundheitsbewusste Verbraucher!.

5/5
★★★★★ Die besten und reinsten Chlorella-Presslinge !
Pro7000 Juli 2021

Meiner Meinung nach ist dieses Produkt das beste, das man in Österreich, Deutschland und ganz Europa erwerben kann! Zwar ist es preislich hoch angesiedelt, doch Qualität hat ihren Preis. Insbesondere beim Fasten und Entgiften ist die hochgiftbindende Wirkung von Chlorella entscheidend. Hier ist es sinnvoll, in ein reines Produkt zu investieren, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Ich empfehle es mit gutem Gewissen weiter!.

5/5
★★★★★ 100% Sicher
Marcus L Januar 2019

Chlorella ist weithin bekannt als wirksames Mittel zur Entgiftung des Körpers. Die Chlorella von Algomed zählt jedoch zu den teuersten Optionen. Trotz des höheren Preises nutze ich sie, da sie in Deutschland in Glasröhren kultiviert wird und dadurch eine hohe Reinheit erwartet werden kann.

Diese Algen absorbieren bereits während ihres Wachstums Giftstoffe, was mir bei anderen Anbietern oft unklar erscheint. Daher vertraue ich auf die Qualität von Algomed und empfehle sie für alle, die Wert auf hochwertige Chlorella legen. Ideal für Detox-Kuren und zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut und rein aber zu teuer..
Morris-Jiggidijackson Januar 2021

Ich habe kaum Nebenwirkungen festgestellt und war angenehm überrascht. Ursprünglich zum Entgiften gekauft, hilft es mir jetzt erfolgreich bei meinem Reizdarm. Auch meine Weizenunverträglichkeit verursacht keine Schmerzen mehr. Eine echte Wohltat für mein Wohlbefinden!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Algentabletten
1.167 Stück
Eigenschaften
Tabletten
2 x 5 Tabletten täglich
Inhaltsstoffe
Algen, Chlorella vulgaris
Chlorella vulgaris Pulver
Maße & Gewicht
350 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram